Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Без права на наследство - Уилки Коллинз
Книга Без права на наследство - Уилки Коллинз
Автор: Tatinda  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 24.10.2016 10:57

Отзыв: Книга Без права на наследство - Уилки Коллинз - Без права на наследство - драма, триллер и детектив в одном флаконе

Достоинства: Книга увлекает, заставляет сопереживать, достойна прчтения
Недостатки: отсутствуют
Доброго времени суток Уважаемые Тутукчане!

Хочу поделиться с Вами произведением Уилки Коллинза, которое я недавно прочитала и до сих пор хожу под впечатлением. "Без права на наследство" это название книги.

Про эту книгу в двух словах я бы сказала, в ней есть всё, что я люблю. Это и Англия XIX века, со своими принципами и законами, это и детектив в лучших его интерпритациях, это и триллер, и драма целой семьи, в которой есть молодые леди - юные молодые леди, которые полны амбиций и справедливости. Но волею судеб с ними происходят трагические обстоятельства, и по названию понятно, которые их оставляют без права на наследство.

То, с какой отвагой главная героиня Мадлен, это одна из сестёр, вступает на тропу поиска справедливости, то с какими трудностями, проблемами и бедами ей приходится столкнуться. Вся несправедливость, которую пережила юная леди, всё это ожидает нас на страницах этого произведения.

Уилки Коллинз по праву считается мастером остросюжетных произведений, он мастерски вплетает в сюжет и спокойную умеренную жизнь английской семьи, все её повадки, правила и приличия, и детектив с тайнами и интригами, и триллер, который без сомнения увлечёт внимание каждого читателя и не даст оторваться до самого конца. На страницах этой книги даже присутствовал момент мистики и у меня аж холодело в душе, когда главная героиня отваживалась на некоторые поступки, не хочу спойлерить, но хочу вызвать интригу. Действительно, мне некоторые моменты отдавали мистическими впечатлениями.

Уилки Коллинз это классический автор, на равне с Эдгаром По, я бы сравнила его и с Шарлоттой Бронте, что то мне напомнило и её романы. У него множество замечательных произведений, довольно популярных, таких как - "Лунный камень", "Женщина в белом", вот и книга "Без права на наследство" по праву достойна стоять рядом с этими произведениями, которые многие из вас уже знают и любят.

Мне книга без условно полюбилась, к сожалению я не нашла экранизацию этого произведения. К прочтению советую, особенно тем, кто обожает читать про семейные тайны и любит неожиданные повороты сюжета и событий книги.
Читать все отзывы о Книга Без права на наследство - Уилки Коллинз (1)