Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Сбербанк России, Россия
Сбербанк России, Россия
Автор: Emika  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 23.10.2016 16:18
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сбербанк России, Россия - Разочаровывает меня Сбербанк

Достоинства: рядом с домом, множество банкоматов, электронная очередь
Недостатки: Хамское отношение некоторых сотрудников, медленно работают.
Клиентами Сбербанка наша семья является уже много много лет. Со временем в банке очень много что поменялось и банк потихоньку начал разочаровывать.

Когда я училась в университете и жила в общежитии (2007-2012 год), то оплачивать обучение и плату за общежитии приходилось именно в Сбербанке (так как отделение этого банка находилось недалеко от универа). В отделении банка были вечные очереди, народ ругался. Работали в основном молодые девушки. которые по моему мнению только что ВУЗ закончили: постоянно куда-то отходили, спрашивали что-то у коллег и долго долго смотрели в монитор компьютера: как будто программу в первый раз увидели.

Платила я большую сумму денег. И по идее надо бы оплачивать в отдельной изолированной кассе, чтобы спокойно достать деньги, пересчитать и спокойно оплатить. А отдельные кассы в отделении не работали и приходилось стоять в общих очередях. Особенно раздражало, когда кассиры чуть ли не на весь зал называли сумму, которую я оплачивала.

Сейчас, конечно в сбербанке произошли кое-какие изменения и сделали электронную очередь, диванчики поставили, чтобы клиенты смогли с комфортом ждать своей очереди. Однако не компетентность некоторых сотрудников все продолжает удивлять. Например, оформляла кредит (а заявку оставляла через терминал- чтобы долго не ждать) девушки возмущались, что пришла не сразу к ним, что их просят начальство остаться на пару минут, начать оформление (пришла я не за 5, 10 минут, а за 40 минут до конца рабочего дня) и чуть ли не со злобой говорили, что никто мне кредит не даст. Я получаю зарплату на карту сбербанка, а там у них специальная зарплатная программа (они что не в куре этой программы что ли?).

Ладно оформили... Только почему девушка мне вместо минимальной своевольно вбила чуть больше сумму, я даже рта не успела открыть. И потом на следующий месяц у меня в счет кредита списалось две суммы (минимальный платеж и сумма, которую написала девушка), они округлили глаза: мол как это так, начали говорить, что у меня есть другой кредит, о котором я умолчала, минут 10 ходила от сотрудницы сотруднице. В первый раз зашла разбираться, зашла к девушкам в отдел, а что они? Они чаи гоняют, на меня 0 внимания. Потом, сказав, что это не к ним, продолжили прерванную беседу.

Папа не мог две недели получить карточку в замен с истекшим сроком годности: то поздно пришел, то предыдущий клиент еще от сотрудницы не вышел, то она занята... Разобрались.

В общем, Сбербанк все хуже.
Читать все отзывы о Сбербанк России, Россия (5)