Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Тональный крем Faberlic Двойной агент
Тональный крем Faberlic Двойной агент
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 22.10.2016 13:46

Отзыв: Тональный крем Faberlic Двойной агент - "Двойной агент" - двойное разочарование

Достоинства: Интересная задумка, выравнивает тон кожи, имеет удобный дозатор
Недостатки: База бесполезна, тон слишком темный
Всем доброго времени суток.

Я давно уже не представляю свой ежедневный макияж без базы под него. И вот в тот момент, когда моя база под макияж стала заканчиваться я натолкнулась в каталоге Фаберлик на тональный крем с двойным действием - он включает в себя базу под макияж и тональный крем. Решила попробовать, так как "свое" идеальное средство я до сих пор не нашла, то постоянно экспериментирую в этом направлении. Получив флакон я испытала положительные эмоции от внушительного его размера.

Тональный крем Faberlic Двойной агент - Тональный крем Фаберлик Двойной агент

Но радость моя была не долгой, при первом же ознакомлении с информацией на обратной стороне флакона стало ясно, что средство только визуально выглядит объемным, на самом деле, там в совокупности 30 мл.

Тональный крем Faberlic Двойной агент - Тональный крем Фаберлик Двойной агент

Но это не явилось таким сильным разочарованием, конечно, не нравится как потребителю, когда тебя так обманывают, но я к этому уже привыкла. Тем более это Фаберлик, от него ожидаемо, это не какая то серьезная марка с хорошей репутацией, встретив обман которой расстроишься.

Еще немного разочарования добавило отсутствие упаковки - коробки.

А вообще оригинальная задумка производителя, поместить сразу в один флакон 2 средства, мне понравилась. Самое лучшее, что есть в этом средстве, как оказалось позднее, дозаторы.

Тональный крем Faberlic Двойной агент - Тональный крем Фаберлик Двойной агент

Дозаторы очень мягко нажимаются, выдают нужное количество средства (без перебора и недобора). Очень нравятся углубления на дозаторах сверху под палец - продумано с учетом пожеланий потребителя.

Тональный крем Faberlic Двойной агент - Тональный крем Фаберлик Двойной агент

Теперь о качестве. И база и тональный крем имеют оптимальную консистенцию. Но... База сильно жирнит и долго впитывается в кожу, я проводила эксперимент - использовала тональный крем без базы и с ней, так вот - видимой разницы нет и я считаю эту базу попросту бесполезной в этом средстве. Пробовала её использовать в комплексе с другими средствами, но тоже разочаровалась. Разве это база для макияжа?

Состав продуктов не радует вообще, после расшифровки некоторых ингредиентов решила дальше не разбираться, итак понятно - что сплошь химия и консерванты, хотя сделано по ГОСТу, это немного успокаивает.

Тональный крем Faberlic Двойной агент - Тональный крем Фаберлик Двойной агент

Что же тональный крем? И тут меня поджидало разочарование. По свойствам к тональному кррем нет никаких претензий - отлично ложится на кожу, не оставляет жирной пленки и выравнивает цвет кожи. Но... Хотя производитель и уверяет, что тон подствроится под любой цвет кожи - со мной этого не произошло. Я светлокожая и этот крем на мне смотрится как маска - ярко выделяя границу с шеей. Даже если этот крем размазать по шее - белым пятном становятся уши. Поэтому тональный крем тоже не оправдал моих ожиданий.

Тональный крем Faberlic Двойной агент - Тональный крем Фаберлик Двойной агент

Тональный крем на фото получился светлее, на самом деле он темнее на несколько тонов.

Подведем итоги: тональный крем от Фаберлик не стоит своей цены, за интересной задумкой стоят два бестолковых средства. Единственный плюс этой покупки - я все-таки нашла хорошую базу под макияж (о ней я расскажу в следующий раз), ведь я в очередной раз убедилась, что все эти "штучки" 2 в 1 и 3 в 1, не более чем рекламный ход и в таких продуктах качество ниже ожидаемого.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Тональный крем Faberlic Двойной агент (1)