Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Антибиотик Сумамед
Антибиотик Сумамед
Автор: Светлана2309
Дата отзыва: 21.10.2016 14:54

Отзыв: Антибиотик Сумамед - Сумамед антибиотик широкого действия

Достоинства: эффективный препарат, не нарушает работу кишечника, невысокая цена
Недостатки: пока не нашла
Буквально на прошлой неделе дочка заболела. Сначала были сопли, которые я списала на зубы, промывали физраствором. Но постепенно дочка разболелась сильнее и в субботу мы отправились к дежурному педиатру. Она увидела, что у ребенка белый налет на языке. Сказала, что нужно понаблюдать за температурой, за ребенком, и если улучшений не будет, то назначила антибиотик Сумамед.

Я перед применением антибиотиков всегда прошу направление на общий анализ крови, чтобы точно было видно, что это не вирусное заболевание. Но в этот раз, наблюдая за ребенком, решила, что антибиотик принимать придется. Дело в том, что у дочки был не просто сильный кашель, она сначала делала несколько вдохов, как собачка, потом только кашляла. Позже врач объяснила, что сейчас ларинготрахеиты через одного.

Сумамед назначили принимать по 5 мл 4 дня. Дело в том, что это антибиотик длительного действия с широким спектром действия. Принимается он один раз в день.

Антибиотик Сумамед - набор

Оказалось, что цена сумамед всего 195 рублей. В упаковке бутылек с порошком белого цвета, мерный шприц, мерная ложка с забавным лягушонком и большая подробная инструкция. К таким препаратам инструкции не читаю, чтобы не пугаться. На коробке указан способ разведения: добавить 12 мл воды и хорошо встряхнуть. Получается 20 мл суспензии. Ровно на весь курс приема. Перед каждым применением нужно взбалтывать, потому что крупинки оседают на дно. Написано было, что вкус клубничный. Переживали с врачом, что может быть аллергия, но обошлось.

Лекарство давала ребенку прямо из шприца, по чуть-чуть выдавливала в рот. Ребенок спокойно отнесся. На второй день применения кашель стал меньше, исчезли эти странные пугающие звуки. Что мне еще понравилось, так то, что никаких расстройств кишечника не было. Педиатр сразу сказала, что препарат микрофлору не нарушает, действует при многих заболеваниях, но наступает быстрое привыкание к нему. После него нет необходимости принимать всякие бактерии.

Антибиотик Сумамед - способ разведения
Читать все отзывы о Антибиотик Сумамед (5)