Фильм Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (2016)
Фильм Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 22.10.2016 10:55

Отзыв: Фильм Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (2016) - "Ща вам позвонЮт" (с)

Достоинства: Актеры, драки и трюки
Недостатки: Типичный, хоть и добротный боевик
Новый фильм Джек Ричер 2 Никогда не возвращайся о супер-профессионале и бывшем военном получился не лучше и не хуже прошлой части. Но эта часть получилась все же другой. Первая часть лично для меня - был очередной проходной боевик, который можно пересмотреть раз в пятилетку. То есть одноразовой киношкой не назвать, но и фанатеть лично мне не от чего.

Но эта часть получилась чуть душевней первой. Хоть Джек Ричер для меня и более суровая и брутальная версия Итана Ханта из "Миссия невыполнима". Который повзрослел, заматерел, почти ни какого лишнего романтизма (но не без него), рядом уже не "девушка в беде", и полноценный соратник, которая так наваляет любому, что мало не покажется. Короче, посмотреть на что есть, но почти ни чего нового. Разве что ход с дочкой, которая внезапно появляется у главного героя - немного неожиданно. Но дочка ли она, это Ричар тоже очень хочет проверить...

В общем, фильм Джек Ричер 2 Никогда не возвращайся наполнен драками, подставами, попытками убить главного героя и его подругу, немного юмора, немного пафоса, немного попыток вытащить из себя "отца" - вполне хорошая смесь. В этом фильме главный герой смотрится не так брутально и напористо и виной тому 2 девушки рядом, одна из которых не хуже подготовлена морально и физически, а вторая в силу молодости смотрит на жизнь легко и беззаботно. И моментами кажется забывает, что ее вообще то могут убить.

Так что фильм Джек Ричер 2 Никогда не возвращайся состоит не только из одного сплошного мордобития, а еще и с кое -какими вкраплениями из личной жизни героя. Уже интересней, и Джек Ричар выглядит не как кремень, а как кремень, внутри которого есть что то возможно даже сентиментальное.

Если о сюжете, то мне он кажется даже немного смешным. Так сказать, поехать по зову сердца, к женщине, которую собственно знаешь только по телефонным разговорам - не очень вяжется с самим Ричаром. А там оказывается, что даму сердца посадили, но она как обычно " не виноватая". Однако на главного героя точит зуб столько народа, что где то даже окапывают его вероятную дочь, и Ричар, повинуясь смутным отеческим позывам вынужден, еще и ее как то оберегать. По ходу просмотра же не совсем понятно, или Ричер спасает их, или девушки спасают себя сами, а он им помогает в этом нелегком деле... И разбирается главным образом с кучей вероятных киллеров, которых вычисляет можно сказать по прическе. Шутка, кстати, забавная, кто посмотрит, поймет о чем я. Но смотреть интересно, забавно, захватывающе.

Конечно, Том Круз сейчас уже не тот красавчик, но он наконец то перестал быть юношей со сладкой внешностью, в нем действительно появилась кроме внешности еще брутальность. Он пока что в отличной физической форме, поэтому всякие там драки и обещания оторвать руку и убить противника ею же смотрятся вполне убедительно. Под соответствующее музыкальное сопровождение все это смотрится круто, поэтому такой фильм как раз лучше смотреть в кино. Боевик на твердую четверку, с хорошими актерами, не особо загруженный смыслом, так смысл тут и не главное.
Читать все отзывы о Фильм Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (2016) (1)