Главная » Животные и растения » Растения
Бальзамин
Бальзамин
Автор: vikusya  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 21.10.2016 06:27

Отзыв: Бальзамин - Неприхотливый цветок

Достоинства: Красиво цветет
Недостатки: Пока не нашла
Вот и я себе посадила этот цветок не так давно, может примерно месяца два назад, когда еще заморозков не было. Такие цветы раньше были у моей мамы, с простыми цветочками, и не так давно она опять себе такой цветок посадила. Ну вот как-то иду я по городскому двору и увидела на клумбе этот цветок, пожелтевший и еле живой.

Решила один росток взять, потом обратно пошла по этой дороге и опять один росток отщипнула. И вот они мои бальзаминчики прижились, корни пустили, и уже начинают радовать первыми своими бархатными цветочками.

Бальзамин - бальзамин

Очень просты в уходе, полив да и всего то, ну и пересадка в более удобный горшок, чего пока я не сделала, пусть еще в стаканчиках растут. Мне нравится в этом цветочке мелкие крупинки сахаринок, я их в детстве ела, пока мама не видит. Не знаю почему, но когда они вырастают, то они не так красиво смотрятся, или мне так кажется, иногда листочки желтеют-это от того что растению чего-то не хватает цветок остается почти голым и некрасивым. Не буду о плохом, в общем красивый и неприхотливый цветок для моего подоконника.
Читать все отзывы о Бальзамин (3)