Главная » Все для детей » Игрушки
Кинетический песок Tukzar TZ-3536
Кинетический песок Tukzar TZ-3536
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 22.10.2016 13:43

Отзыв: Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - Дети притихли, наконец-то им что-то понравилось и они играют вместе

Достоинства: не пачкает руки, хорошо держит форму, формочки в наборе
Недостатки: для кого-то возможно цена
Несколько месяцев была категорически против покупки кинетического песка. В первую очередь боялась, что его разнесут по всему дому и потом придется со всех углов убирать. Плюс к тому же, у нас вечно все пытаются дети между собой поделить, ну а как поделить горку такую? Боялась и истерик, и драк, если уж на то пошло, но как оказалось зря.

Для начала приобрела небольшую упаковку, цена меня, мягко говоря, упаковок с большим весом отпугнула, решила что сперва надо посмотреть как долго будут играть, будут ли собирать за собой и убирать на место.

Бюджетным вариантом оказался кинетический песок Tukzar, выбрала TZ-3536 с 6 формочками, которые позволяли бы строить замки (из такого количества я бы сказала домик скорее).

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - коробка

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - описание

На ощупь он очень приятный, сама сидела и лепила с него пару минут, пока не опомнилась. Детство ушло, а играться, как оказалось, еще хочется.

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - название

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - описание

Производитель Китай, упаковка при этом сделана на совесть, что порадовала, именно смотря на него хотелось верить в то что песок будет внутри хорошего качества, так и оказалось.

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - формочки

Формочки небольшие, всего их 6 штук. Дети больше пользуются прямоугольными. Говорят с них потом проще что-то строить. В начале просто строили башенки, потом решили повоевать и стали по очереди пулять в строения друг друга небольшие шарики см в диаметре. Игра им на столько понравилась, что дома у нас на какое-то время стало тихо. Ни споров, ни дележа, только детский смех и радость.

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - внешний вид песка

Песок Тукзар отлично держит форму, что мне понравилось. Блоки надо конечно немного прессовать, чтобы были покрепче.

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - как держит форму

Если не собираетесь куда-то их глобально переносить, можно просто после заполнения формы слегка надавливать на песок и все. Этого будет достаточно.

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - блоки

Блоки получаются ровные и красивые, строить из них крепости и домики детям понравилось. Что хорошо, кинетический песок пришелся по душе и младшей дочке-дошкольнице, и старшему ребенку, ученику 6 класса. Удалось его на некоторое время вытянуть из интернета и это меня порадовало.

Кинетический песок Tukzar TZ-3536 - блоки на столе

Песок светлого цвета, без запаха. В свое время думала приобрести цветной, но после того как увидела как его перемешали дети подруги - желание пропало. Складывать отдельно по цветам в пакетики мои дети точно не будут, переплачивать же лишь за то что песок в упаковке не одного цвета, нет никакого желания.

Дети с удовольствием играют с ним уже несколько дней. Как-то налили воды - не впиталась, пришлось аккуратно мне ее потом убирать с поверхности. Мне лично данная игрушка, если так можно назвать кинетический песок, очень понравилась. Цена без скидки 185 рублей, со скидкой же обошелся нас в 167.

Рекомендую, с ним к вам придет в дом тишина и покой, пусть и на некоторое время...)
Читать все отзывы о Кинетический песок Tukzar TZ-3536 (1)