Главная » Техника » Компьютерная техника
Нетбук Acer Aspire One Happy 2
Нетбук Acer Aspire One Happy 2
Автор: anatula  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 18.07.2013 21:30

Отзыв: Нетбук Acer Aspire One Happy 2 - Хороший нетбук по демократичной цене

Достоинства: симпатичный дизайн, наличие сразу двух ОС: windows Starter 7 и Android
Недостатки: при интенсивном использовании аккумулятора хватает часа на 3
Купили этот нетбук пару лет назад, и он, как ни странно, до сих пор работает. В свое время очень понравилось разнообразие расцветок: в линейке One Happy 2 были не привычные черные/белые/металлик, а нежно-розовые, голубые, желтые и оранжевые. Наш приятно-оранжевый, хотя у производителя он называется "молоко и папайя" вроде.

Нетбук Acer Aspire One Happy 2 - наш рыжик

Основные характеристики играли также немаловажную роль: 2Гб оперативной памяти, видеокарта Intel GMA 3150 позволяет смотреть видео даже FullHD. Процессор Intel Atom N570 делает One Happy 2 намного шустрее своих собратьев. Интересно еще то, что One Happy 2 имеет две операционный системы: Andriod и Windows 7 Starter Edition, то есть у вас в любом случае есть выбор, какой пользоваться. Если нужно быстренько зайти в интернет или просмотреть почту - включаем Android, ведь нет смысла ждать, пока загрузится привычная ОС. Что касается батареи, то время работы зависит от того, что вы делаете. Допустим, вы смотрите фильм - в вашем распоряжении примерно 3 часа, если читаете, проверяете почту, или "висите" в интернете, то примерно 6 часов. И не забывайте, что при активном использовании Wi-Fi или Bluetooth время работы также сокращается. Видеокамера позволяет общаться в скайпе. Тачпад неплохой, поддерживает функцию мультитач, но порой глючит: промотка вверх-вниз отказывается работать. И кстати, при белоснежной клавиатуре тачпад, окрашенный в цвет крышки, смотрится очень интересно.
Хотелось бы так же отметить удачное расположение всяческих "гнезд" для подключения устройств. Мы вот сталкивались с такой проблемой на ноутбуке: если подключаешь USB-модем, то из-за его ширины в ближайший USB-порт флэшку уже не воткнешь. А на One Happy 2 такой проблемы нет: 2 порта USB расположены справа, 1 слева. Есть слот для SD/ММС-карты, разъем для Ethernet-кабеля, видеовыход и аудиовыход. В общем и в целом, симпатичный дизайн, быстрая работа, доступная цена, удобство в использовании - мы остались довольны нетбуком, частенько берем его с собой в дорогу.
Читать все отзывы о Нетбук Acer Aspire One Happy 2 (1)