Фильм Диггеры (2016)
Фильм Диггеры (2016)
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 20.10.2016 20:18

Отзыв: Фильм Диггеры (2016) - Диггеры - по жанру больше подойдет драма, а не ужасы

Достоинства: Сюжет, интрига.
Недостатки: Много ляпов, игра актеров.
Не так давно, начитавшись нелестных отзывов о российском фильме ужасов "Диггеры", я все-таки решилась на его просмотр.

Не то, чтобы я увлекалась ужастиками, просто, во-первых, предпочитаю увидеть все своими глазами, а во-вторых, в отзывах как раз таки возмущались тем, что ужастик оказался совсем нестрашным и кровушки в нем было маловато.

Ну, а я не любитель кровавых сцен, поэтому, почему бы не посмотреть.

В итоге хочу сказать, что фильм мне, в принципе, понравился.

У него вполне динамичный сюжет, причем, одновременно показывают две сюжетные линии.

В первой из них показывают историю о том, как однажды вечером поезд метрополитена пронесся мимо последней станции метро и исчез.

Вместе с ним исчезли и его пассажиры, среди которых была и парочка влюбленных. Вот об их судьбе и повествует эта линия.

Во второй - друзья этой парочки вместе с профессиональным диггером спускаются в подземку, чтобы найти их.

Что еще понравилось в сюжете, то, что держал он меня в напряжении до самого конца и развязка у него получилась довольно интересной. Ни в жизнь бы не догадалась, что этим дело кончится.

Да, в этом фильме достаточно много ляпов, которые, естественно, не украшают картину, но, если к ним особо не присматриваться, то часть из них уйдет, не цепляя внимания.

Монстр получился совсем нестрашным.

Практически жуткая картина предстает перед зрителями, опять-таки, в конце фильма, но она недолгая, к счастью для меня.

Атмосфера заброшенного подземелья создана неплохо.

Актеры, правда, сыграли не очень убедительно, да и персонажей странноватых зачем-то ввели в сюжет.

Для кинотеатра, конечно, он не тянет, но дома, сидя на диване, один разок можно и посмотреть.

Хотя, любителям реальных страшилок фильм этот точно не придется по душе.
Читать все отзывы о Фильм Диггеры (2016) (6)