Фильм Иллюзия обмана 2 (2016)
Фильм Иллюзия обмана 2 (2016)
Автор: Anastasya1983  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 20.10.2016 00:45

Отзыв: Фильм Иллюзия обмана 2 (2016) - Ожидала большего

Достоинства: Атмосфера волшебства и магии.
Недостатки: не понравился сценарий
На прошлых выходных посмотрели с мужем фильм Иллюзия обмана 2.
Первая часть нам очень понравилась: увлекательная, захватывающая, с интригой и неожиданным концом. Чего хотелось во второй части? Хотелось больше ответов, но при том такое же волшебство. И что получили? Очень странный сценарий, непонятно в чем смысл, "всадники" просто текут по течению обстоятельств. Далее поскольку сценаристам удалось очень удивить нас в первой части, над сценарием второй нужно было работать просто нереально, в итоге хотели лучше, а получилось как всегда... Выдумывали просто уже хоть что-то лишь бы было как можно больше путаницы, от сюда новая героиня, "Санта-барбара" с сыном и отцом, гибель отца главного героя Дилана, потом непонятные отношения его отца с Таддеушем, далее появление брата близнеца одного из всадников, разборки во взаимоотношениях между самими всадниками и главным разочарованием для нас стало раскрытие тайного общества, ждали большего, особенно эта бабуля с внуком не поняли к чему и зачем. Называется напихать всего, авось что-то выйдет Что ж сценарий для нас оказался на ноль. Фильм получился уже не об иллюзионистах и волшебстве, а про семейные разборки, аля индийские фильмы. Да и трюки уже из разряда фантастики пошли. Можно было бы лучше постараться.
НО есть и положительные стороны фильма - это то КАК он снят. Атмосфера волшебства, магии, трюков, иллюзии, всё тут осталось. Актёры безумно харизматичны. Просто завораживает всё происходящее. Тем кто любит тайны, логику, иллюзию, фэнтези - фильм отлично подойдёт.
Читать все отзывы о Фильм Иллюзия обмана 2 (2016) (11)