Сериал Московская борзая (2015)
Сериал Московская борзая (2015)
Автор: SongShu  (Россия, Бийск)
Дата отзыва: 18.10.2016 18:27

Отзыв: Сериал Московская борзая (2015) - Для повседневного просмотра перед сном сойдёт

Достоинства: идея, подбор актёров
Недостатки: наигранность и даже переигрывание
Недавно стартовал свеженький сериал "Московская борзая". Мне понравилась задумка и я решила посмотреть. Вообще, есть мнение, что в коллективы, где царит разлад и разруха, нужно посылать молодых, честных и благородных руководителей. Да, им придётся несладко, но, в итоге, ситуация улучшится и оздоровится. Это не значит, что все сразу станут ангелами с крылышками, но то, что хоть какой-то порядок будет наведён. Вот, собственно, воплощение примерно этой идеи я наблюдала в первой серии.

На мой взгляд, на главную роль была очень удачно подобрана актриса Ольга Красько. Не красавица, но ладненькая, с интеллектуальным выражением лица, что идеально подходит для персонажа, которого она играет в "Московской борзой".

Что касается мужского состава, то актёр из "Тайн следствия", по-моему, сильно переигрывает, пытаясь выйти из запомнившегося зрителям амплуа.

Что касается содержания, то "Московская борзая" - это очередной детективный сериал о работе милиции. Его можно бы было назвать лёгким, если бы не те преступления, которые героям приходится расследовать. но некий оптимизм я, всё же, наблюдаю. Не хотелось бы что-то вроде "Метода" здесь видеть.
Читать все отзывы о Сериал Московская борзая (2015) (2)