Сериал Московская борзая (2015)
Сериал Московская борзая (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 18.10.2016 09:25

Отзыв: Сериал Московская борзая (2015) - Опять про женщину со стальными нервами, которой хочется быть слабой

Достоинства: Если кому нравится тема сильных женщин, расследование нового дела в каждой серии, как фон - пойдет
Недостатки: Не оригинально
Сериал "Московская борзая" снят и выпущен еще в прошлом году, так что если кто хочет посмотреть все и сразу, то это легко можно сделать в интернете. Там уже лежат все 20 серий, было бы время все это смотреть.

Сериал "Московская борзая" мне не показался каким то оригинальным. Про сильных женщин в органах это не первый сериал, да и не могу сказать, что данная героиня меня чем то зацепила. Вообще, по настоящему интересный детективный сериал, правда там был тандем, это был сериал "Метод". А тут не понять толком - или детектив, или мелодрама. Как всегда главная героиня, просто таки со стальными нервами (хотя изначально тянуло написать другое слово-но тут не совсем тот случай), которая стремится в своем деле конкурировать с мужчинами. И мир мужчин, естественно, будет испытывать ее на прочность. Но вот не зацепила меня эта героиня (и актриса, которая ее играла) ни внешностью, ни своей судьбой. А она, как водится, ох какая не простая у девушки.

Сериал Московская борзая (кстати за название - зачет, оригинально) мне показался оптимальной длины. Кому то много, кому то мало, но за 20 серий герои мне в принципе не успели надоесть, но и не сказать, что я прямо жаждала продолжения с их участием. Мне как женщине, конечно было интересно смотреть, как героиня по имени Алевтина (прям любовь какая то к заковыристым именам) с честью выдерживает испытание "висяком". То есть делом, на которое все махнули рукой и только и ждут, когда его закрыть за давностью времени. Да и первоначально отношение к героине было мягко говоря не самое уважительное. Ну и как водится в подобных сериалах, она его заслужит, а когда заслужит, это уже будет железобетонное уважение. Правда, тут Алефтина не стремиться ответить острым словцом, а больше старается не обращать на подколки и издевки. Просто идет своим путем. Просто знает, что у нее только один способ сохранить лицо - быть профессионалом, сантименты мужчинам не нужны.

Но что мне понравилось, что все же героиня часто бывает и ведет себя как обычная женщина. Из ее уст звучит "Все думают, что я сильная, а я не сильная"...

В принципе, построение сериала обычное. Каждая серия, новое дело - то труп на берегу Волги, то труп в бассейне, то труп еще где то. В целом, сериал "Московская борзая" смотреть можно, может быть не мага интересный, но если нет ни чего более интересного, то пойдет. Сейчас правда с ним в параллель идет сериал Шакал, мне он больше понравился (пока что, московскую Борзую я уже смотрела). Тем более для желающих, как уже сказала, серии в интернете все есть, выложены.
Читать все отзывы о Сериал Московская борзая (2015) (2)