Сериал Тонкий лед (2016)
Сериал Тонкий лед (2016)
Автор: Anika  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 17.10.2016 00:45

Отзыв: Сериал Тонкий лед (2016) - Почему женщины влюбляются в таких тюфяков?

Достоинства: Сериал одного актера - А. Гуськова
Недостатки: Не внятная история любви и сказочный сюжет
Сериал активно рекламировали на Первом канале, бурно обсуждали в соцсетях и на форумах, я решила посмотреть. Мнения зрителей разделились - кто-то поддерживал главную героиню, а кто-то ее осуждал. Мне стало интересно и я посмотрела в интернете все серии подряд, как говорится "за один присест". Первые серии еще давали надежду увидеть красивую историю любви, героиня подкупала красотой и прямотой, а главный герой - ее супруг был типичным представителем бизнес-элиты, тем монстром, который призван был объяснить женщинам, что нет с такими богатыми и успешными людьми счастья.

Но события развивались и сериал все больше отдалялся от реальной жизни, а главные герои становились не столь понятны, поступки их все труднее было интерпретировать как хорошие или плохие. В какой-то момент мне даже было жаль главного героя - супруга, который лишился семейного счастья, привычного быта и любимой работы. Ведь он все делал для семьи, любил жену, детей. Согласитесь, не все добиваются успеха, финансового благополучия достигают определенного склада люди. Главная героиня, прожив столько лет со своим мужем могла предположить, какой трагедией может обернуться ее уход из семьи. Но она рискнула, потому что не могла жить в обмане. Это главный лейтмотив этого сериала. Режиссер как будто предлагает зрителю выбрать - жить и приспосабливаться, терпеть и молчать или говорить правду, прямо и открыто. Разве правильно жить без любви, по привычке? Видимо, нет. Но создатели сериала так не считают, судя по тому финалу картины. Оказывается правда не довела до добра. Видимо режиссер картины хотел сказать нам еще раз о том, что в нашем мире все решает сильнейший, у кого есть власть и деньги.

Хочется отметить как похорошела Е. Гусева, как блестяще сыграл А. Гуськов своего героя, Е. Бероев все сыграл в первой серии и просто не знал что ему делать в течение последующих 11 серий.

Меня не убедила история любви, сложно судить о жизни богатых людей, о которых совсем не имеешь никакого представления. Может быть поэтому сам сюжет казался выдумкой и не цеплял.

Если Вы не видели фильма - не смотрите, нет в нем ничего интересно.

За игру А. Гуськова добавлю звезду, правда отличная актерская работа.
Читать все отзывы о Сериал Тонкий лед (2016) (5)