Сериал Ласточкино гнездо (2011)
Сериал Ласточкино гнездо (2011)
Автор: Anika  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 16.10.2016 23:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Ласточкино гнездо (2011) - Сериал, который я пересматриваю время от времени и есть причины

Достоинства: Лучшая роль Татьяны Арнтгольц, мне близка героиня
Недостатки: Не понятен финал картины
Я совсем не смотрела сериалы, совсем. Было некогда и не интересно. Но случайно, по ТВ, увидев сериал "Ласточкино гнездо", отзывы о нем, прочитав в интернете, я на форумах участвовала в обсуждении после просмотра очередной серии и всерьез переживала за героиню. После этого я посмотрела ни один сериал, но иногда я возвращаюсь и пересматриваю этот. Главная причина в самой героине. Образ созданный актрисой Татьяной Арнтгольц мне понятен и близок. Я не просто симпатизирую героине, я ее понимаю, разделяю ее отношение к работе, сочувствую ей, переживаю за нее и радуюсь. В общем отношусь к ней как живому человеку, а не вымышленному персонажу.

Так бывает, что если актер или актриса меня заинтересовали в каком-то фильме, то я пересматриваю все фильмы с ее или его участием. Но в других киноработах Татьяна Арнтгольц меня так не впечатлила, какие-то я даже не смогла смотреть, поэтому смело могу сказать, что это лучшая ее роль.

Мне не понятен финал фильма. Сразу после первого просмотра я была уверена, что главная героиня умерла. Ведь было много намеков - операция пациента, которая закончилась его гибелью на операционном столе, а у него была такое же заболевание. Главной героине постоянно мерещилась умершая мама, а так бывает говорят, когда человек должен умереть. Потом она выполнила свою роль - она дала возможность другим членам семьи наладить свою жизнь. Она всегда жила для других - хороший финал. Но сейчас мне все больше хочется верить, что я ошибаюсь. Нереальным светом было озарено лицо главной героине не потому что она умерла, а потому что началась ее новая счастливая жизнь - ни для других, а для себя. Наоборот, теперь она будет жить долго, потому что всегда с ней будет рядом человек, который сможет ее защитить от любых неприятностей.

Если Вы не видели этот сериал, то я рекомендую, это - один из достойных к просмотру сериалов, который так редко выдает наш кинематограф.
Читать все отзывы о Сериал Ласточкино гнездо (2011) (2)