Фильм Сомния (2016)
Фильм Сомния (2016)
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 16.10.2016 21:18

Отзыв: Фильм Сомния (2016) - Браво актерам, сыгравшим в фильме! Здравствуй, моя бессонная ночь!

Достоинства: Оригинальный сюжет. Юный актер красивый и талантливый.
Недостатки: Отсутствуют.
Доброго времени суток. У вас бывало такое: вечером в выходной думаешь: «все отдыхать. Посмотреть фильм и баиньки…». И за две минуты до финальных титров, ты понимаешь, что… хочешь написать отзыв…

Мой выбор для вечернего сеанса: «Сомния». Раньше о нем не слышала. Посоветовали, как любителю психологических фильмов ужасов с детьми, попавшими под влияние дьявола. Начало немного разочаровало. Пара потеряла ребенка.

Усыновляет другого, и он, конечно, «со странностями». Вспомнила фильм похожий (ну, забыла название, а гуглить мне лень). Там девочка была, ее тоже «замочить» пытались. Но сейчас не об этом. Продолжила просмотр, потому что очень понравился мальчик Коди.

Он очень красивый и хорошо играл. Потом я очаровалась его снами и возмутилась приемными родителями. Ребенок в спальне энергетики глушит, чтобы не уснуть, а они сидят себе в гостиной, ждут «спецэффектов с бабочками».

В каком-то смысле я их понимаю. Возможность увидеть ребенка, которого потерял. Тут обо всем забудешь. Сцены с добрыми снами потрясающие, а вот кошмары Коди оказались реально жуткими. Три раза за полтора часа я, взрослая тетка вздрагивала и «поминала Господа».

Удивил финал. Я думала, что он будет печальным. Однако оказалось все иначе. Вот, что должны понять взрослые – детей нужно принимать такими, какие они есть. Не винить за то, что от них не зависит, а помочь разобраться. У каждого детского кошмара есть причина (у взрослых, кстати, тоже). Я не плакала, но от души пожелала Коди, чтобы его «сказка» закончилась хорошо.

Две вещи, о которых сожалею после просмотра фильма «Сомния»:

1. 1. Жалко тех, кто ушел. В конце оставили интригу и не понятно, возможно их вернуть или нет.

2. 2. Человек я впечатлительный и меня ждет бессонная ночка.

Благодарю за внимание.
Читать все отзывы о Фильм Сомния (2016) (4)