Главная » Разное » Полезные советы
Образ жизни беременной
Образ жизни беременной
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 16.10.2016 09:09

Отзыв: Образ жизни беременной - Здоровый образ жизни однозначно, больше двигаться

Достоинства: Здоровье мамы и малыша, хорошее самочувствие
Недостатки: Нет недостатков.
У меня было две беременности и двое родов. Оба раза я вела здоровый образ жизни, в смысле, не курила и не пила, соблюдала здоровое питание. Но все-таки, образ жизни и самочувствие в обоих случаях отличается.

В первую беременность я была студенткой, заканчивала учебу и готовилась к выпускным экзаменам. Мой образ жизни был малоподвижным, было много нервов перед экзаменами, были периодические госпитализации на сохранение - там, естественно, тоже много не шевелилась - больше лежала, сидела, читала, гулять как-то и настроения не было. Отсюда - отеки, лишний вес, давление, плохое настроение и самочувствие.

Во вторую беременность я уже работала. Старшей дочке было пять лет. Садик, работа, муж, быт - расслабляться и хандрить не было времени! Всю беременность я была в заботах - некогда болеть. С работы топала домой, дела делала, потом за дочкой в сад, потом все вместе отдыхали. То есть, умеренная нагрузка была. Конечно, перегружать себя тоже не нужно. Должен быть здоровый сон, полноценный отдых. Вторая беременность протекала легко.

Думаю, движение - жизнь, и главный залог здорового течения беременности. Плюс больше позитива, хорошее настроение, здоровое питание и отсутствие вредных привычек - и беременность будет проходить успешно. И, конечно же, своевременные обследование и следование советам врача.
Читать все отзывы о Образ жизни беременной (5)