Главная » Животные и растения » Растения
Газания (Гацания)
Газания (Гацания)
Автор: tatkamixa  (Украина, Днепропетровск)
Дата отзыва: 17.10.2016 09:56

Отзыв: Газания (Гацания) - Привлекательный яркий цветок, простой в уходе

Достоинства: ухаживать просто, украшает участок
Недостатки: в пасмурную погоду не раскрывается
Те кто увлекается цветоводством, наверняка знают цветок Газания или Гацания. Это яркий неприхотливый цветок, который своим заметным цветением способен украсить любую клумбу. Газания - это южноафриканская ромашка, цветок из семейства астровых. Любит солнце.

С газанией я познакомилась уже давно, но первый этап знакомства был неудачный. Я несколько лет покупала семена, и пыталась вырастить этот цветочек из семян. Ничего не получалось, то семена и вовсе не всходили, то на другой год садила, всходы были, но после пересадки в грунт ростки дружно погибали.

И вот этой весной, где-то в апреле, я купила на базаре уже готовый цветок, посаженный в простенький горшок для рассады. Купила несколько штук по 20 грн. (48 руб.) за цветок в горшке. И высадила на участке. Как же она нас радовала все лето.

Цветок очень яркий и примечательный.

Когда уже похолодало, я даже выкопала несколько ростков с готовыми бутонами. Пусть, думаю растут в доме и радуют своим цветением сколько получится.

Газания (Гацания) - цветок

Газания у меня нескольких оттенков: желтая, оранжевая и ярко-оранжевая с красноватой полоской посредине лепестка.

Газания (Гацания) - оттенок2_желтый

Газания (Гацания) - оттенок 3-оранж

Бутоны выглядят вот так.

Газания (Гацания) - бутоны1

Газания (Гацания) - бутоны2

Еще одной особенностью отличается цветок газания. Он настолько любит солнце, что в пасмурную погоду не раскрывается полностью. Вечером цветок тоже закрывается.

Вот цветы в пасмурную погоду слегка открыли цветок.

Газания (Гацания) - полураскрыты

А вот они же только в солнечную погоду.

Газания (Гацания) - при солнце

И еще приведу один цветок, чтоб продемонстрировать цветок в пасмурную и солнечную погоду.

Газания (Гацания) - пасмурно

Газания (Гацания) - солнце

Листья у газании не сочные, слегка даже суховатые и резные. Полива сильного этот цветок не требует. Все же сказывается особенности родины - засушливой Африки.

Газания (Гацания) - листья

Очаровательный простой и такой заметный цветок - Газания. Я в него влюбилась.

На фото приведены растения, выросшие самостоятельно из семян, отцветших газаний. То есть сами семена упали в почву, проросли и выросли до таких крепких, способных к цветению растений.

Теперь всем советую этот очаровательный симпатичный цветок.
Читать все отзывы о Газания (Гацания) (1)
Габриэлла 17.10.2016 16:32
Красивы
tatkamixa 17.10.2016 21:52
Да, я прямо не ожидала, что они такие симпатичные и ухода особого не требуют. Сейчас уже похолодало, поэтому забрала в дом посадила в горшки, пусть еще в доме поцветут. Спасибо за внимание к моему отзыву. Мне приятно.
Фильм Вурдалаки (2017)...
Так себе сказка по мотив...
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...