Доска бесплатных объявлений - youla.io
Доска бесплатных объявлений - youla.io
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 15.10.2016 09:59

Отзыв: Доска бесплатных объявлений - youla.io - Плюсы и минусы Юлы, стоит ли пользоваться?

Достоинства: Приложение удобное
Недостатки: Без приложения объявление не подать, негатив на почту, мало просмотров, ни одной продажи
Собралось у меня немало вещей, которые я решила раздать или продать за символическую цену, так как на Авито как-то народ не очень активно решался обновить свой гардероб по моим бросовым ценам, то решила я освоить новую площадку - Юла, а заодно и меркантильный вопрос с вещами решить.

Каково было моё удивление, но чтобы подать хоть какое-то объявление на Юле, мне пришлось установить приложение на свой телефон. Отмечу, что оно бесплатное и с ним действительно удобно и быстро было разместить все свои объявления: фотографируем на смартфон и тут же загружаем фото в объявление. Сделать тоже самое, но на персональном компьютере, увы, нельзя. Но на нем вполне возможно посмотреть объявления если действительно какие-то вещи интересуют.

Помимо того что ты выставил объявление с номером телефона, в приложении имеется ещё и почта, то есть в режиме реального времени можно пообщаться и ответить на интересующие покупателя вопросы. В моем случае мне писали исключительно с целью рассылки спама, чего с Авито я не получала или просто повезло.

Опять же если сравнивать с раскрученной и популярной площадкой могу сказать, что просмотров на Юле очень немного, за день мои объявление на Авито собирало столько, сколько на Юле за неделю, а иногда и даже недели было мало. Возможно что не так интересно было посмотреть мои объявления, но поскольку они дублировались и там, и там, то скорее всего причина в другом: в моем регионе Юла пока не прижилась, по крайне мере среди покупателей, а вот продавцы имеются, так как довольно таки быстро мои объявления ушли вниз по ленте.

Опять же переняв опыт более крупных площадок, Юла предлагает свои услуги в том чтобы выделить или поднять объявление, возвысив его над остальными, покупать для этого необходимо баллы. Но я не стала это делать, так как у меня итак были мизерные суммы, а покупать баллы - себе в убыток.

Результатом моего опыта продаж и попытки раздать вещи на Юле гордиться не получается: все закончилось общением со спамщиками и неадекватными людьми, которые хотели забрать вещи, но вели себя по-хамски. Как только на вещи, которые я хотела отдать нуждающимся, я повесила ценники в 50 рублей, волну неадекватов смыло, бежали от меня аки вампиры от пуль серебряных.

Таким образом, делаю выводы:

- площадка Юла показалась мне странной, так как чтобы что-то продать я вынуждена была поставить приложение, а что же делать тем, у кого старые добрые бабушкофоны и желание что-то продать, непонятно;

- в нашем регионе Юла оказалась непопулярной, скорее всего она больше годится для крупных городов;

- опять же "ловишь" негатив в своей почте, что сводит желание работать на этой площадке к нулю.

Поэтому для нашего северного региона и Мурманска в частности Юлу не рекомендую. На Авито у меня была успешная продажа.
Читать все отзывы о Доска бесплатных объявлений - youla.io (4)