Главная » Городские организации » Компании и предприятия
Почта России, Уфа
Почта России, Уфа
Автор: Албена
Дата отзыва: 14.10.2016 13:54

Отзыв: Почта России, Уфа - Обдираловка!

Достоинства: Красивые коробки продают!
Недостатки: Очень дорого обходится пересылка...
Решила я недавно продать кое-что через интернет. Разместила объявление, и откликнулась покупательница из другого региона, попросила выслать почтой. Вещь была маленькая, в полкило весом. Поскольку мы друг друга не знаем, и каждый боится быть обманутым, договорились, что я отправлю ей вещь наложенным платежом.

Узнала я по телефону, сколько будет стоить посылка наложенным платежом, упаковала вещь в коробку и отправилась в почтовое отделение. Коробка моя Почту не устроила (не соответствовала требованиям), и мне пришлось купить фирменный пакет Почты России (в наличии оказался только самый большой размер) стоимостью аж 70 рублей! Это обычный полиэтиленовый пакет в фирменном оформлении, какие есть у каждого гипермаркета ценой примерно в 3 рубля! У Почты России такой пакет стоит 70 рублей! За что такая стоимость, не понятно!

Но посылку отправить надо было, пришлось купить. За наложенный платеж взяли 4 процента от объявленной стоимости, от 1500 рублей это 60 рублей. Кроме этого, более 220 рублей стоит сама пересылка в другой регион.

Каково же было мое удивление, когда покупательница сообщила мне, что с нее за перевод денег взяли еще 140 рублей! Это получается еще 9 с лишним процентов от стоимости вещи! То есть от стоимости продаваемой вещи Почта России накрутила себе почти 13 с половиной процентов! Практически из воздуха 200 рублей, плюс 70 рублей за полиэтиленовый пакет (которому красная цена 3 рубля) и более 220 рублей за пересылку. Мы что, у Почты России кредит брали, такими процентами нас облагать? Старуха-процентщица Достоевского отдыхает!

Лично у меня претензий нет только к стоимости пересылки, хотя за коробочку весом в полкило это тоже не мало. Словом, грабеж населения средь бела дня.
Читать все отзывы о Почта России, Уфа (2)