Сериал Челночницы (2016)
Сериал Челночницы (2016)
Автор: Светлана2309
Дата отзыва: 14.10.2016 10:09
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 3 чел.)

Отзыв: Сериал Челночницы (2016) - Лихие 90-е

Достоинства: сюжет, игра актеров
Недостатки: некоторые несостыковки
Вот и досмотрела я Челночниц, а потому отзыв решила написать. Сериал заинтересовал, когда показывали рекламу.

В фильме рассказывается об эпохе 90-х, когда люди выживали как могли, эпоха рэкета, бандитов, челноков. Вот и героини фильма подались в челночницы по стечению обстоятельств.

Алиса из них самая безбашенная и склонная к авантюрам, хочет красивой жизни. Мне она полюбилась еще по роли Марыси.

Ольга настоящая офицерша, до сих пор не понятно, как она влезла во все это. Хотя с таким мужем пришлось. Если бы не он, может и работала дальше в школе. А то мужик называется: жена моя уйдет из вашей школы. А сам то что, семью обеспечить не может. В те времена люди за любую работу хватались. Он видите ли летчик, офицер, гордый.

Света тоже не отказывается от авантюр. Но она тоже вынуждена на это. Если Алиса хочет богатой жизни, то Света хочет помочь матери и сына вырастить. Из всех Света мне больше симпатична, она на все реагирует с юмором.

Зоя вызывает мерзкое чувство. И по ходу фильма оно только усиливается. Но к концу и она получает сполна. Вот только не жалко ее совсем.

Вот Элу мне жалко. Так хотелось, чтобы у нее все сложилось в жизни.

Вроде и правдоподобно в фильме. Но поражает то, как легко и просто мотаются в Турцию. Как к себе на дачу. Ну а как влазят во всякие авантюры, то думаешь: дуры и есть дуры. То вот в казино продули, то в обход Зои решили бизнес делать по ее связям.

Концовка фильма удивила, расстроила в чем-то. В последние 4 серии напихали столько событий, сколько не было во всем сериале. Но больше всего поразило, как женщины все мужикам прощают. Один нагулял ребенка на стороне, вернулся с этим ребенком. Жена тоже хороша, нашла другого. А потом вдруг снова у них с мужем любовь. Другие тоже побегали друг от друга (Ольга и Михаил) и снова любовь-морковь. Хотя до этого он в любви Ксюше признался, да и с женой обсудил, что вроде любовь прошла.
Читать все отзывы о Сериал Челночницы (2016) (9)