Фильм Кот: Глаза, которые видят смерть (2011)
Фильм Кот: Глаза, которые видят смерть (2011)
Автор: naday2502  (Россия, Кстово)
Дата отзыва: 13.10.2016 09:44

Отзыв: Фильм Кот: Глаза, которые видят смерть (2011) - Знаешь, как страшно увидеть смерть, отражающуюся в кошачьих глазах

Достоинства: Поучительный, интересный и драматический фильм
Недостатки: Нет недостатков
Вчера я, вместо того, чтобы спать ночью не отрываясь смотрела удивительный корейский фильм "Кот: Глаза, которые видят смерть".

Я, если честно, не очень люблю фильмы производства Корея, однако этот смотрела затаив дыхание.

Очень необычный, драматический с элементами ужасов фильм держал меня в напряжении от самого начала и до конечных титров.

В центре сюжета молодая и красивая девушка Со Ён, которая работает в небольшом магазинчике и ухаживает там за животными. Её часто мучают кошмары, связанные с видением странного призрака маленькой девочки с короткими темными волосами. Происходит ряд странных смертей, к которым каким - то образом оказываются причастны обычные кошки. Отважная девушка начинает собственное расследование, а нам предстоит узнать сможет ли ее доброе сердце победить то, зло, которое сгущается над ней и другими людьми.

В финале режиссер раскрывает нам тайну происходящего на протяжении всего фильма, и вот именно тогда просто невозможно сдержать эмоции. Так все трогательно, нелепо и очень страшно...

Этот фильм меня пленил и тем, что очень много мяукающих актеров блестяще сыграли в нем свои роли.

На бедняжек в клетках приюта просто невозможно смотреть без содрогания. А эти глаза красивого пушистика перед смертельной инъекцией?.. Я реально плакала.

Актеры же исполняющие человеческие роли меня не особо впечатлили, кроме, конечно, Пак Мин-ён. Например полицейский, друг девушки мне показался слишком уж нерешительным, скромным и заторможенным для своей профессии. А хозяин магазинчика с животными переигрывал в своей жестокости.

Страшных моментов, характерных для фильма ужасов здесь было для меня не много, однако в напряжении эта картина держит изрядно. После просмотра я даже немного начала побаиваться свою собственную кошку...

В общем, это тот случай, когда фильм посмотреть надо, чтобы извлечь из него нужные уроки и сделать правильные выводы.

Прислушайтесь... слышите, кто-то тихонько мяукает совсем рядом.

Читать все отзывы о Фильм Кот: Глаза, которые видят смерть (2011) (1)