Главная » Все для детей » Игрушки
Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003)
Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003)
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 12.10.2016 09:37

Отзыв: Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Девочки будут в восторге!

Достоинства: Качественные материалы, яркие краски, красивые диснеевские картинки. Отличный подарок и сувениры потом! И все это недорого.
Недостатки: Магниты получаются большие, а магнитной ленты мизер. Кисточка в наборе толстая.
Мы часто покупаем подобные наборы для творчества, потому что это сравнительно не дорого, особенно данная фирма - LORI, и отличное занятие для деток, развивающая не только навыки работы руками, но так же и чувство прекрасного.

Один из наших последних наборов - Магниты из гипса Принцессы Дисней.

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Коробка Магниты Принцессы Дисней

Коробка яркая, привлекающая внимание, особенно маленьких девочек (как мои) визжащих от всего диснеевского.

Довольно толстенькая и со всеми Диснеевскими атрибутами.

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Коробка сбоку

Внутри стандартный для подобного рода наборов ассортимент: формочки из тонкого пластика, пакетик с сухим порошком - гипсом, магнитная лента (на фото уже порезанная дочкой), палитра красок, кисточка и инструкция:

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - формочки

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Гипс

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Краски

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Инструкция

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Инструкция

Все материалы качественные, краски яркие, по типу гуаши, их даже водой не нужно разводить, разве что чуть-чуть для удобства нанесения.

Что сразу бросилось в глаза - маленькая и тонкая (где-то в сантиметр шириной) магнитная лента. Судя по прошлым наборам, ее всегда не хватает, а тут вообще что-то урезали порцию!

Кстати, процесс приготовления раствора такой же как и в прочих наборах этой фирмы, так что описывать его и секреты удачного приготовления писать не буду, кому интересно, все писала ранее в отзыве о Магнитах с цветочками - http://tutux.ru/opinion.php?id=12107

Как видно на фото, в данном наборе можно изготовить 4 вида магнитов-портретов Принцесс из мультфильмов Disney - Рапунцель, Белоснежка, Ариель и Золушка. Красивые формочки, и магниты получаются очень красивые - все жилочки и линии пропечатываются ровно (если хорошо залить), ну и от раскраски многое зависит, но про это позже.

Да, и сделано в России!

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Сделано в России

Вообще набор позиционируется как 5+, но и в семь дочка сама не смогла со всеми тонкостями приготовления справится, так что с пяти только помощью родителей выйдет что-то путное.

Для начала мы изготовили 2 фигурки - любимых принцесс дочек - Белоснежку и Золушку. Магниты вышли с детскую ладошку - большие, но так как гипс был приготовлен правильно, то довольно легкие. Но мы на каждый приклеили по 2 ранее нарезанных магнитных квадратика, на одном бы не удержались.

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Гипсовые фигурки

А потом самое интересное! Раскрашивание!
Как я уже писала, краски - отличные! Акварельные, но густенькие, почти как гуашь. Воды почти не потребовалось для их разведения. Но зато пришлось помучатся с наведением оттенков, так как цветов в наборе всего 6 основных: белый, желтый, синий, красный, черный и зеленый. А принцессам платья надо и в голубой покрасить и в фиолетовый... Да и лица должны быть бежевые, а не желтые или белые.
На коробке, кстати, имеется шпаргалка с тем, как смешивать цвета для того или иного цвета. Ей и пользовались.

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Смешивание цветов

С цветом кожи, конечно, помучались, в итоге, все равно на уже готовых магнитах выступил зеленый... И наши красотки превратились через пол дня в зомби) Надо лучше смешивать!

Еще одна проблема, с которой мы столкнулись - это кисточка. В наборе кисточка очень толстая - а нужно прокрашивать тонкие линии - локоны, глаза, брови. Пробовали другой и кисточкой, и зубочистками, но так как красили дети, то все равно намазали как попало. Зато сами!

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Что вышло...

В целом, все остались довольны! Хотя если бы меня на это творчество не отвлекали, а дети сами все сделали, было бы вообще волшебно!

Так что советую! Есть несколько недочетов и несостыковочек, но набор недорогой - сто с небольшим рублей и красивый. Хорош будет как на подарок, так и уже готовые магнитики будут прекрасным сувениром родственникам и друзьям!

Наборов в этой серии еще много, так что можно выбрать что-то более компактное под свой вкус. Удачи в творчестве!

Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) - Вариации наборов
Читать все отзывы о Магниты из гипса Disney Принцессы (Мд-003) (1)