Главная » Строительство и ремонт » Строительные товары
Монтажная пена Эксперт
Монтажная пена Эксперт
Автор: emotion  (Украина, Краснодон)
Дата отзыва: 12.10.2016 09:34

Отзыв: Монтажная пена Эксперт - Многофункциональная и экономичная

Достоинства: хорошо увеличивается в объеме, быстро сохнет, устойчива к атмосферному воздействию
Недостатки: отсутствуют
Монтажная пена Эксперт - монтажная пена Эксперт

Большинство монтаж пластиковых окон предпочитает доверять специализированным фирмам, но лично я привык всё делать своими руками, поэтому когда пришло время устанавливать новые окна, я взялся за это дело персонально. Как правило, после установки окон (хоть все размеры и выверены идеально), все равно остаются небольшие зазоры, которые и запенивают при помощи монтажной пены. Я использовал для этого пену "Эксперт", которой мне уже приходилось пользоваться до этого в других ситуациях, и которой я вполне остался доволен.

Внешне пена по сути ничем не отличается от аналогов: все тот же металлический баллон, который устанавливается в специальный пистолет для монтажной пены (разница только в дизайне этикетки).

Объем баллона 850 мл, который дает в итоге выход пены объемом до 70 литров.

Основа содержимого баллона - все тот же классический полиуретан.

При работе пена отлично выходит из баллона практически полностью, отлично липнет к поверхностям (будь то хоть дерево, хоть цемент, хоть металл).

Сохнет обычно примерно 6-10 часов, но может и дольше (тут зависит от внешних погодных условий). Полностью затвердевает в течении суток.

Пена стоит гораздо дешевле "раскрученных" аналогов, но при этом обладает хорошей устойчивостью и к солнцу, и к осадкам (неоднократно проверено во время ремонта гаража и хозпостроек на даче).

Что нравится в ней, так это универсальность - помимо заделки разных щелей и пустот, ее можно с успехом использовать для тепло и шумоизоляции небольших отдельных участков.

Ну и маленький плюс - это запах, он, в отличие от некоторых других марок пены, очень слабый и быстро выветривается, что конечно, радует при работе.

В общем, выбор этой пены оцениваю положительно - в строительных делах очень помогает.
Читать все отзывы о Монтажная пена Эксперт (2)