Главная » Одежда и обувь » Аксессуары
Колье Stella Bella Холодный кобальт
Колье Stella Bella Холодный кобальт
Автор: Nina33  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 12.10.2016 09:31

Отзыв: Колье Stella Bella Холодный кобальт - Яркое итальянское колье из муранского стекла

Достоинства: Дизайн, качество, яркие микро-бусинки внутри одной из сфер.
Недостатки: Все хорошо.
Сегодня расскажу вам про колье Stella Bella «Холодный кобальт». Я его купила уже полгода назад, но все никак руки не доходили подробно написать.

Колье сплетено из бусин из муранского стекла. Бусины довольно крупные, двух цветов – голубые и белые. Главная изюминка – центральная прозрачная бусина. В нее насыпаны микроскопические бусинки небесного цвета. И при каждом движении они начинаются перекатываться внутри и ярко блестеть. Если еще и лучи солнца попадают, зрелище – невероятное.

Колье Stella Bella Холодный кобальт - Колье Stella Bella

Качество прекрасное – все очень ровненько, красиво и аккуратно сплетено между собой. Цвет каждой бусинки идеально гладкий. Особенно меня впечатлила застежка – по ней сразу видно, что украшение дизайнерское. Во-первых, застежку обрамляют две миниатюрные сферы из стекла. А во-вторых – на цепочке висит звездочка-страза Swarovski. Такое внимание к деталям подкупает.

Колье Stella Bella Холодный кобальт - Колье Stella Bella

Насчет цены – колье обошлось мне в чуть менее восьми тысяч. Если честно, из-за цены долго не решалась покупать или нет. Все открывала-закрывала сайт. Но в итоге не выдержала и заказала. Когда что-то очень сильно понравилось, нельзя себе отказывать. Тем более что это все-таки украшения из настоящего муранского стекла, к которому я питаю слабость еще с посещения в Венеции.

Колье Stella Bella Холодный кобальт - Колье Stella Bella

Во время путешествия по Венеции мне повезло попасть на экскурсию на небольшую фабрику, где как раз делали изящные фигурки из муранского стекла. Этот процесс просто завораживает! Каждую миниатюрную фигурку, каждую бусинку взрослые седовласые мужчины выдували при нас сами. Это тяжелый или филигранный труд. Да и довольно опасный – мастера работают с расплавленным стеклом. Не дай Бог, не туда капнет – мало не покажется.

Поэтому я понимаю, почему украшения из муранского стекла столько стоят. Но все-таки было бы колье чуть дешевле, я бы купила уже себе второе. А так – пока еще думаю. Но в остальном украшение прекрасное, всем советую. Это колье станет ярким и оригинальным дополнением к личной коллекции.
Читать все отзывы о Колье Stella Bella Холодный кобальт (1)