Главная » Разное » Полезные советы
Как установить режим дня для ребенка
Как установить режим дня для ребенка
Автор: Тати90
Дата отзыва: 10.10.2016 19:45

Отзыв: Как установить режим дня для ребенка - Нужно набраться терпения и со временем все встанет на свои места

Достоинства: удобно и это правильно
Недостатки: нет недостатков
Режим дня очень необходим не только взрослым, но и детям. Ведь от этого зависит сама атмосфера в доме, настроение и т. д. У детей, особенно в первые месяцы жизни (примерно до года) режим дня постоянно меняется и они строят его сами, а мы уже подстраиваемся. Нужно стараться все делать каждый день в одни и те же часы, чтобы ребенок потихоньку начинал привыкать. Я в первое время (когда мы были совсем крохами) старалась купать в одно и тоже время и сразу укладывать спать. Ребенок сам постепенно начнет привыкать. По поводу кормления маленьких детей здесь спорный вопрос, многие педиаторы утверждают, что нужно кормить грудным молоком (смесью) по часам, но мы не выдерживали и я кормила по требованию. У каждого все индивидуально. Когда ребенок подрос, стало проще, режим наладился, мы просыпаемся почти в одно и тоже время, завтракаем, гуляем и т. д... И самому удобно распланировать свое время, поэтому режим очень необходим.
Читать все отзывы о Как установить режим дня для ребенка (4)