Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 09.10.2016 21:54

Отзыв: Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) - Возьмите меня в странные дети Мисс Перегрин

Достоинства: Красивый фильм о важных вещах
Недостатки: Есть некоторые неясности, но это мелочь
Современный кинематограф с гордостью и честью несет знамя и звание важнейшего из искусств - доступного и впечатляющего. И творчество Тима Бёртона - одно из удивительных его проявлений. Это режиссер, которому я безоговорочно доверяю, и он меня еще ни разу не подвел, даря наслаждение от его великолепных фильмов.

Красота заложена уже в самом названии фильма: "Дом странных детей мисс Перегрин". Только вслушайтесь в его звучание!

Фильм очень многогранен и заставил меня много думать, при этом это полноценное современное кинематографическое произведение с хорошей музыкой, картинкой, спецэффектами, актерами.

Обозначу лишь одну прочувствованную мной грань этого фильма, чтобы не мешать тем, кто его еще не видел, увидеть в нем что-то своё.

На мой взгляд, фильм о беззащитности и хрупкости детства, которому необходима защита, покровительство, ограждение от губительных угроз окружающего мира. Сцена с падением бомбы, как мне кажется, одна из сильнейших в фильме - а что было бы, если бы у них не было мисс Перегрин?!

Каждый человек является индивидуальным и уникальным, иначе "странным", по удивительному факту своего рождения. Потом окружающий мир, в лице общества и его стереотипов, эту странность уничтожают, делая человека обычным, скучным, равнодушным и стареющим.

Тим Бертон в своем фильме придумывает способ сохранить детство, но это очень грустный и печальный способ, от которого становится несколько не по себе. Дорогую цену приходится платить персонажам, чтобы сохранить свою "странность".

Смотрите фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин". И не бойтесь быть странными - странности сохраняют в нас детство и делают моложе.
Читать все отзывы о Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) (8)