Сериал Челночницы (2016)
Сериал Челночницы (2016)
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 09.10.2016 15:00

Отзыв: Сериал Челночницы (2016) - Сериал "Челночницы" - правдивая история

Достоинства: Воссозданная действительность тех лет, музыкальное сопровождение, игра актеров.
Недостатки: Практически нет.
Должна сказать, что меня удивил сюжет нового российского сериала "Челночницы".

Не ожидала я этого, чтобы современные кинорежиссеры смогли так восстановить действительность грозных и лихих девяностых.

Конечно, многие мелкие детали стерлись уже из памяти, но в общем атмосфера тех лет воссоздана довольно точно.

Все те трудности, которые перенесли многие из нас в те далекие годы, вновь встают перед глазами.

Безденежье, безысходность тех лет часто вынуждали людей бросаться из крайности в крайность, идти на преступление, чтобы спасти близких.

Жить как-то надо.

Было печально слышать, как маленькая девочка объясняет своему отцу, что это только раньше все помогали выжить друг другу, а сейчас - только в стае можно выжить.

Вот и выживали, как могли.

Именно тогда и появились так называемые "челноки", люди, которые мотались за "бугор" за товаром и продавали на российских рынках.

У меня нет претензий к игре актеров, даже с учетом того, что можно найти какие-то несостыковки.

Я стараюсь не обращать внимание на мелочи, если в целом картина складывается довольно правдивой, а здесь она такова.

Нравится мне здесь многоплановый сюжет, в котором есть и любовь, и измена, а также музыкальное сопровождение.

Советую посмотреть этот сериал.
Читать все отзывы о Сериал Челночницы (2016) (9)