Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 07.10.2016 10:45

Отзыв: Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) - Удивительный фильм. Превзошел ожидания

Достоинства: Игра актеров. Сюжет.
Недостатки: Отсутствуют.
Несколько лет назад прочла книгу Ренсома Риггза «Дом странных детей». Книга впечатлила, но потом я о ней благополучно забыла. Вспомнила о ней, только услышав о предстоящей премьере, и решила, что посмотрю непременно.

Первое впечатление – фильм «Дом странных детей мисс Перегрин» получился не хуже книги. Для меня это плюс. Некоторые моменты даже превзошли литературный вариант. Например, поедание глаз, затонувший в глубинах морских вод корабль и другие сцены нужно видеть, а не читать о них.

Об актерах

Понравились все. Обычно дети играют лучше взрослых, но здесь постарались и те и другие. Образы огненной девочки Оливии и Эноха оживляющего предметы получились яркими и реалистичными. Сильная девочка, малышка с «монстром на затылке», близнецы и девочка управляющая ростом растений – тоже понравились. В фильме присутствует мистика, юмор, красота природы и подводного мира. Чего еще желать?

Актер, исполнивший роль Джейкоба заслуживает особой похвалы. По-моему, на нем лежала самая ответственная задача. Подросток, не достигший взаимопонимания с родителями и обожающий дедушку. Немного странный, и встретивший обитателей детского дома практически без удивления, потому что знал их по историям деда. Он больше удивлен не способностям новых знакомых, а тем, что все это оказалось правдой.

Злодеи тоже прекрасно справились с задачей. Напугали, разозлили, рассмешили, проиграли. Аплодирую стоя Тиму Бёртону. Рекомендую «Дом странных детей мисс Перегрин» подростками и взрослым. Он захватывает с первой минуты.

Благодарю за внимание.
Читать все отзывы о Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) (8)