Таблетки Вобэнзим
Таблетки Вобэнзим
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 07.10.2016 05:54

Отзыв: Таблетки Вобэнзим - По-моему, слишком дорого при не очень-то заметном эффекте

Достоинства: Разве что "проверенный импортный препарат"
Недостатки: Очень дорогой, нет заметного эффекта
Имела сомнительное удовольствие пропить целый длиннющий многомесячный курс терапии этими иммуномодулирующими таблетками. Это было в критической ситуации, когда инфекция в глазной сетчатке грозила слепотой и прочими неприятностями.
Одновременно у меня начались всевозможные проблемы со здоровьем, и я пребывала в глубоком отчаянии.
Лечащий врач по части глаз назначила мне какой-то интенсивнейший курс Вобэнзима, чтобы как-то взбодрить мой организм на борьбу с атаковавшими болячками.
Пить нужно было около 6 месяцев, начиная с 9 таблеток в день, заканчивая двумя. Помню, что я съела их в итоге штук 6 пачек по 100 таблеток в каждой.
Я очень старательно исполняла все предписания врача, т. к. надеяться больше было не на кого. Стремительной ланью полетела в аптеку купить вобэнзим и впала в шок! Упаковка на сто таблеток стоила 1 500 рублей! Но делать было нечего - купила и начала пить.
Да, основную болезнь тогда удалось вылечить, но те 9 000 рублей за витаминоподобное лекарство, которое якобы защищает кишечник от антибиотиков... я все-таки не уверена, что это было так уж необходимо. К тому же никакого супермегаэффекта я не заметила: все равно начались типичные проблемы, связанные с длительным приемом антибиотиков.
В общем, я сильно подозреваю, что лекарство из тех, необоснованно дорогих, что нам постоянно навязывают теперь и врачи, и аптеки, и вообще - весь мир. Тем более, теперь, когда я регулярно использую аюрведические лекарства, считаю, что индийский Чаванпраш сослужил бы службу совершенно не хуже, чем хваленый вобэнзим. Только Чаванпраш стоит 500 рублей на три недели, а Вобензима за 1 500 руб мне хватало, согласно графику приема, на 2 недели.
Мой отзыв - скорее, не рекомендация, а повод задуматься.
Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Таблетки Вобэнзим (4)