Противозачаточные таблетки Димиа
Противозачаточные таблетки Димиа
Автор: Crazy_Dance  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 07.10.2016 02:18

Отзыв: Противозачаточные таблетки Димиа - Правильно подобранный для меня ОК

Достоинства: беспрерывный прием, низкодозированный ОК
Недостатки: для меня недостатков нет
Многие к гормональной контрацепции относятся довольно настороженно. Но на самом деле, это не всегда оправданно. Так как сейчас на рынке есть довольно много безопасных оральных контрацептивов, которые некоим образом пагубно не влияют на здоровье женщины, при условии, что они правильно подобраны и подходят. Я расскажу об оральном контрацептиве Димиа.

Данным ОК предохраняюсь более пяти лет в общей сложности, возможно чуть более. Димиа низкодозированный ОК. В его составе всего 0,2 мг этинилэстрадиола и 3 мг дроспиренона, что меньше, чем у большинства ОК.

Противозачаточные таблетки Димиа - пачка Димиа

В современных ОК доза гормона намного снижена, но все де среди них всех Димиа является самым низкодозированным (не считая его аналога Джес, который точно такой же, но прилично дороже).

Естественно выбирая ОК не следует ориентироваться только на цену, или его дозировку гормона, точно определится в этом вопросе поможет только врач. Но Димиа известны своим минимальным влиянием на организм, поэтому именно данный ОК зачастую назначают не рожавшим, так как после него нет проблем с зачатием. И я тому доказательство, Димиа я пила и до беременности года полтора, забеременела практически сразу после отмены, так что данный довод абсолютно правдив.

Противозачаточные таблетки Димиа - таблетка Димиа

Так же хочу еще сказать, что Димиа хорошо влияет на состояние кожи. Данный ОК официально разрешен для лечения акне, так что назначают его для контрацепции далеко не во всех случаях.

Пью я Димиа вечером по одной таблетки ежедневно. В принципе утром, вечером или в обед никакого значения не имеет, главное пить его стараться приблизительно в одно и то же время. Лично у меня это время – вечер.

Прием Димиа беспрерывный. Что это означает? Означает это что надо пить каждый день по таблетке, пока не закончится блистер, если закончиться, то начинать сразу новый. Никаких промежутков между старой и новой пачкой делать не надо, так как у Димиа не 24 таблетки, как у большинства ОК, а 28. Но 4 из них являются пустышками, то есть никаких гормонов они не содержат и функцию контрацепции не несут, как раз во время их приема начинаются критические дни. Но благодаря этим таблеткам-пустышкам не надо высчитывать промежутки между приемом новой и старой пачки, что исключает ошибки сбиться, а значит, уменьшает шансы забеременеть. Димиа, по моему мнению, хороший контрацептив, и почему то я уверенна, что я считаю так не одна.

Так что ОК достойный вид контрацепции, имеющий полное право на существование, главное он должен быть правильно подобранный.
Читать все отзывы о Противозачаточные таблетки Димиа (5)