Биржа статей - Etxt.ru
Биржа статей - Etxt.ru
Автор: naday2502  (Россия, Кстово)
Дата отзыва: 06.10.2016 14:09
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биржа статей - Etxt.ru - Неуважительно низкие расценки за статьи, но можнопродавать фотографии

Достоинства: Простая регистрация, можно продавать непрофессиональные фото, много заданий
Недостатки: сложные задания с низкой оплатой, новичкам очень сложно
Про сайт Etxt.ru я узнала из одного отзыва и решила попробовать там поработать. Привлекло меня в первую очередь то, что здесь можно выставлять на продажу свои фотографии, сделанные даже не профессиональным фотоаппаратом.

Очень быстрая и простая регистрация, впрочем, как и везде, удобный и понятный интерфейс.

Биржа статей - Etxt.ru - сайт

Меня очень удивило то. что как только я зарегистрировалась, то мне стало приходить множество сообщений о том, что на меня оформили тот или иной заказ.

Биржа статей - Etxt.ru - сайт

Я даже немного растерялась и решила, что нужного его сразу выполнять... Однако приглядевшись, поняла в чем дело. Заказы сыпались с копеечной оплатой для так называемого белого списка и хороших комментариев.

Однако ни одно задание я не взялась выполнять, ведь требовалось написать сложный текст на 9000-15000 символ с оплатой 3-5 рублей за тысячу. Это просто рабский труд. А если учесть то, что я уже поработала на другом подобном сайте с куда более привлекательной оплатой, то брать такие задания было бы просто глупо.

Хотя может быть я и ошибаюсь, очень много супер положительных отзывов про эту биржу, люди работают и зарабатывают и довольны.

Минималка здесь не очень маленькая-250 рублей.

Биржа статей - Etxt.ru - сайт

Я все же решила остаться и попробовать продать свои фотографии. Заглянула в магазин фотографий-там были фото на все тематики и начала добавлять свои.

Биржа статей - Etxt.ru - сайт

Условия для добавления не слишком строгие-нужен подходящий размер и 100 уникальность. Все фотографии отправляются после добавления на модерацию и висят там очень долго.

Биржа статей - Etxt.ru - сайт

Где-то через день-два модератор отклоняет большинство из добавленных без объяснения причины.

Биржа статей - Etxt.ru - сайт

Я решила поинтересоваться у администрации почему не прошло то или иное фото, на что мне ответили, что либо фотография не слишком хорошего качества, либо подобных фото очень много в магазине и они не будут пользоваться спросом.

Т. о. если вы добавляете много фото даже очень хорошего качества, будьте готовы, что какой-то процент из них (чаще всего большой) будут отклонены.

В итоге у меня се же собралась небольшая база фотографий на продажу. Как мне объяснили, что лучше всего покупаются фотографии людей (силуэты, где нет лица, так как если человека хорошо видно, то нужно будет специальное разрешение), продукты питания, предметы.

Биржа статей - Etxt.ru - сайт

За несколько дней у меня купили лишь две фотографии, за которые я получила 23 рубля. Цену на свои фото, кстати, можно ставить любую, но если она будет слишком высока, то вряд ли кто что купит.

Я ставлю -5-15 рублей за фотографию.

Биржа статей - Etxt.ru - сайт

Таким образом на данной бирже я заработала всего 23 рубля пока, но я и не напрягалась особо. Думаю, что буду потихоньку увеличивать базу своих фотографий, ибо писать тексты мне тут как-то не хочется, а вот на пассивном заработке, думаю, что-то и получится немного заработать.
Читать все отзывы о Биржа статей - Etxt.ru (51)
Биржа статей и копирайтинга - copylancer.ru
Биржа статей - textsale.ru
Биржа фриланса - free-lance.ru
Биржа рерайта - geonov.ru
Milu 06.10.2016 14:14
Скажите, пожалуйста, по вашему мнению, какая из всех существующих бирж предлагает исполнителям уважительные расценки. И небольшое замечание - за три рубля заказов нет, минимальная расценка - 5 рэ. Это вы, наверное, с текст. ру перепутали, вот там как раз трехрублевые есть. Это я вам как копирайтер, который почти два года на Этексте работает и столько же - на текст. ру.
naday2502 06.10.2016 14:26
Вот Текс. ру и предлагает нормальные расценки, я как только зарегистрировалась там за пару часов 100 рублей заработала, хотя новичок. Там могут задание без рейтинга дать с более менее приемлемой ценой для выполнения.
Milu 06.10.2016 14:51
Во-первых, на Текст ру тоже есть дешевые расценки и их большинство. А во-вторых, на Этексте никто не заставляет новичков брать копеечные заказы. Достаточно просто выставить фильтр, чтобы просто не видеть их в ленте. Новичкам везде трудно, но чтобы что-то получить, нужно заслужить и поработать. Манна небесная не посыплется.
naday2502 06.10.2016 15:15
Может Вы и правы, но это мое мнение про Etxt.ru, возможно субъективное. Я посмотрела пару предлагаемых работ-браться вообще нет никакого желания, а вот на Текст. ру почему-то хочется работать, жаль времени не так много.
Milu 06.10.2016 15:18
Пробуйте и другие биржи, Копилансер, например, да их полно. Лично меня Этексте устраивает, постоянные заказчики, рейтинг. Я там прижилась.
Габриэлла 06.10.2016 16:35
Я на Etxt.ru написала одну работу ее приняли, хотя сама не была довольно написанным. Провозилась с ней долго, жалко времени было. Не удивительно ведь эта была первая моя работа. Не находила интересных тем чтобы писать и расценки напрочь убили интерес. Так и висит у меня 23 рубля (.
naday2502 06.10.2016 16:47
Габриэлла, наверное кому как, мне тоже эта биржа как-то не подошла.. и так к ней подходила и этак... не пишется и все. Но люди работают, людям нравится. Мне на текст. ру удобней, да и минималка там хорошая - всего 100 рублей.
naday2502 06.10.2016 16:53
Milu, я Текс. ру пробую... куда уж больше-то, я ж не фрилансером работаю, времени на все неоткуда брать, к сожалению.
Milu 06.10.2016 18:53
Так и я не фрилансер, работа постоянная есть, слава Богу. Копирайтинг - это дополнительный заработок, написание отзывов я вообще заработком не считаю, так, баловство, которое копеечку приносит, неплохую, кстати.
максимкина 05.11.2016 20:27
заглянула и я туда, не удержалась, мне тоже не очень там понравилось