Главная » Животные и растения » Растения
Мирт
Мирт
Автор: vikusya  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 06.10.2016 12:27

Отзыв: Мирт - Антибактериальные свойства

Достоинства: Лечебное дерево
Недостатки: Не обнаружила
Как-то я увидела объявление о продаже этого цветка или вернее дерева, ну и ладно, буду в дальнейшем писать, что это цветок.

Мирт - мирт

Так вот, почему то он мне приглянулся и я начала искать отзывы в интернете про это растение. Узнав какой он полезный. я решила быстрее купить его, но чем больше росток, тем дороже и мне так повезло, что одна девушка поменялась со мной с моей орхидеей, за что я ей благодарна. При обмене она мне все объяснила, как за ним ухаживать и какие свойства.

Так вот уход вроде как не особый, только зимой не нужно его ставить, где сильно жарко, любит прохладу, но не сквозняк. Так же листья этого растения очень полезны, они идут или вернее заменят антибиотики, если у ребенка болит горло. то нужно дать один листик, несколько дней, то и боль пройдет.

Когда у самой начало болеть горло, я стала обдирать мирт по три листочка и чай пила, хотя мой росточек маленький и его мне жалко еще в лечение пускать. Когда немного трешь листик этого растения, то появляется приятный ароматный запах. Вычитала очень много полезных отзывов и узнала. что так же помогает при ангине, гриппе, и даже туберкулез. В общем очень полезное растение.
Читать все отзывы о Мирт (3)