Фильм Держи удар, детка! (2016)
Фильм Держи удар, детка! (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 06.10.2016 09:47
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Держи удар, детка! (2016) - "Зуб даю, что не буду говорить "Зуб даю" (с)

Достоинства: Весело, тема близнецов в русской комедии относительно свежая, много хороших актеров
Недостатки: Одноразовая, с кучей моментов, которые вряд ли могли быть в жизни
Новая комедия под названием "Держи удар, детка" в плане оригинальности немного порадовала. Все же помнят зарубежные фильмы про близнецов в главной роли, например "Двое: я и моя тень". Правда, чем более актеры, задействованные в кино, тем прикольней смотреть подобную комедию. А если речь идет по 2 девушек, и им приходится заменять себя на месте сестры с совершенно иным взглядом на мир и кругом интересов - тут уже не всегда бывает так смешно. На самом деле, здорово, когда все еще и довольно жизненно. А в фильме Держи удар детка сразу понятно, что произойти в жизни подобное просто не могло.

Да и вообще, это только в кино близнецы совершенно разные. Одна увлекается боксом, вторая - видит себя на телевидение, вся такая гламурная журналистка. В жизни близнецы чаще всего увлекаются чем то схожим, отлично чувствуют и поддерживают друг друга, иногда даже в жестах и манере разговора схожи. Поэтому, в жизни историй, когда один за другого сдал экзамен или сходил на свидание бывают. Такое прокатывает, когда внутренне люди тоже во многом похожи, чего про Свету и Тяню не скажешь.

А то, что мы видим в кино - феерический, красочный и оптимистичный бред. Чисто для развлечения зрителя. Поэтому просто развлекаемся и не грузим мозг вопросом, как окружающие люди так легко поверили в изменения с девушками. Как утонченная гламурная умница, одевающаяся с иголочки, стала выражаться в формате "Зуб даю", и девушка, которая знает как держать удар, мгновенно все забыла и даже " не закрылась" в нужный момент. У тех, кто занимается боксом много лет, это рефлекторно происходит - закрыться или уйти от удара. А тут - на тебе в табло, лови. Смотришь на это и понимаешь, должно быть вроде смешно. Ну оно ВРОДЕ и смешно.

Актеров тут - настоящая солянка. И на тебе Пореченков (папа близняшек), и на тебе Ольга Бузова (ну как без нее), и Рой Джонс, самого себя играющий. И куча ТНТшных актеров (Гогунский, Самбурская, Вахрушев). Даже Такшина (вредная секретарша из Не родись красивой), которую я уже 100 лет не видела и она тут. И Верник промелькнул, и красавчик - Крюков (герой-любовник). В плане актерского состава даже не плохо, многие мне нравятся. Старая гвардия играет лучше всех, ну а ТНТ-шники в своей поре, как будто очередная серия ситкома.

Екатерина Владимирова, которая и пашет за двоих, мне в роли Тани-боксерши меньше понравилась. Не всегда у нее получалось именно такого близнеца сыграть. Вот журналистку Свету - это да.

Предсказуемость фильма "Держи удар, детка " пусть вас и не удивляет - а как еще могло быть? 2 сестры с разными характерами, погрузившись в "среду обитания" друг друга, лучше друг друга начинают понимать, хотя у близнецов это на клеточном уровне по-моему. Отсюда и закономерный финал.

В общем, фильм одноразовый, в кино идти можно компанией - так смешней, но я ни чего особенного для кино там не нахожу. Дома посмотреть под пиво - тоже сойдет. Киношка формата "ТНТ- комедия" - я так их называю.
Читать все отзывы о Фильм Держи удар, детка! (2016) (3)