Главная » Все для детей » Игрушки
Магнитный конструктор Магникон МК-72 Космодром
Магнитный конструктор Магникон МК-72 Космодром
Автор: Olgusha  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 06.10.2016 10:20

Отзыв: Магнитный конструктор Магникон МК-72 Космодром - Интересный конструктор для детей, советую купить

Достоинства: развивает мышление, легко собирается, есть подробная инструкция, можно изучать цвета, фигуры, прочный
Недостатки: хороший выбор таких магнитных конструкторов только в интернет-магазинах, в обычных не видела
Моему сыну 3 года и интерес к игрушкам у него не постоянный, как у любого ребенка его возраста. Я сначала расстраивалась, когда сын через неделю забрасывал новую игрушку. А потом убрала большинство игрушек, оставив только самые любимые на тот момент, и каждую неделю игрушки меняю.

Благодаря этому у нас нет завала игрушек, и сын с искренним интересом играет в «новые» игрушки, по которым успел соскучиться.

Но есть у нас парочка игр, которые я не убираю, потому что сын в них играет почти каждый день. Среди них отличный конструктор магникон.

Купила я его, потому что он похож на всем известный магнитный конструктор, но на порядок дешевле. При этом качество у него ничуть не уступает.

У нас набор из 72 деталей. Я специально выбирала набор больше, чтобы было раздолье для игр. Тем более в нем не только стандартные детали, но и пластинки с цифрами, колеса для создания машинок и детали для карусели.

Детали крупные и крепкие, сделаны из цветного пластика. Держать в руках их приятно, они гладкие и ровные. Даже самому маленькому ребенку можно давать их смело, они абсолютно безопасны.

Магниты в конструкторе маленькие и сильные, хорошо магнитятся друг к другу. Но и они не страшны детям, потому что спрятаны внутри деталей.

А сколько всего интересного можно собрать из этого конструктора. В наборе есть образцы фигур, которые можно сделать и сын с каждым разом все быстрее собирает их. Но больше всего ему нравится собирать что-то свое и играть потом.

Я один раз убрала коробку с конструктором на полку выше, и сын сразу заметил, что его нет, и потребовал вернуть.

Очень советую этот конструктор. Магникон точно порадует ваших детей.

Магнитный конструктор Магникон МК-72 Космодром - Магникон
Читать все отзывы о Магнитный конструктор Магникон МК-72 Космодром (1)