Капсулы Энтерофурил
Капсулы Энтерофурил
Автор: Полинка_Гусева  (Россия, Владимир)
Дата отзыва: 06.10.2016 10:18

Отзыв: Капсулы Энтерофурил - Четыре таблетки стерли четыре дня ротавирусной инфекции

Достоинства: быстрая и эффективная помощь
Недостатки: не нашла, но в следующий раз куплю в виде суспензии
Не смотря на то, что сыну уже исполнилось 18 лет, во время болезни он такой же беззащитный, как в детстве. Неприятность произошла прямо на день рождения - какая была причина, не понятно. Целый день все в порядке, подарки, гости, застолье, а ночью начался "кордебалет". Многократная рвота и температура 38,8. Промучившись 4 дня, выпив литры жидкости и кучу лекарств, сын уже собрался в больницу, но я все-таки последовала советам коллег и купила Энтерофурил.

Капсулы Энтерофурил - Таблетки Bosnalijek Энтерофурил

Купила я всего один блистер с 8 таблетками-капсулами. После одного приема капсулы самочувствие заметно стало лучше. Диарея почти прошла. Через день температура пришла в норму, равно, как и стул.

Капсулы Энтерофурил - Таблетки Bosnalijek Энтерофурил

В показаниях к препарату написано, что он борется с диареей бактериального генеза. И именно с этой проблемой нам и нужно было справиться.

Капсулы Энтерофурил - Таблетки Bosnalijek Энтерофурил

За 4 дня сын похудел на 2 кг, так как аппетита, естественно, не было никакого.

Капсулы Энтерофурил - Таблетки Bosnalijek Энтерофурил

Больше всего я опасалась побочных эффектов, так как уже есть неудачный опыт приема антибиотика, в результате которого нам пришлось вызвать скорую помощь. Поэтому, я особое внимание уделяю именно побочным эффектам. И даже если у нас никогда не был никакой реакции на тот или иной препарат, это совсем не значит, что пить можно всё подряд и без разбора.

Поэтому, мой призыв: обязательно читайте побочные эффекты.

Капсулы Энтерофурил - Таблетки Bosnalijek Энтерофурил

Лично меня напугал анафилактический шок. Но, к счастью, ничего не произошло.

Капсулы Энтерофурил - Таблетки Bosnalijek Энтерофурил

Конечно, я больший сторонник жидких лекарственных препаратов, и Энтерофурил есть и виде суспензии, но суспензия стоит дороже, к тому же частями она не продается.

Капсулы Энтерофурил - Таблетки Bosnalijek Энтерофурил

Одним словом, Энтерофурил прошел испытание, а на будущее, если такая неприятность еще случится, я куплю суспензию, так как она более щадяще сказывается на слизистой желудка, к тому же впитывается и начинает действовать быстрее.
Читать все отзывы о Капсулы Энтерофурил (1)