Главная » Животные и растения » Товары для животных
Щетка для вычесывания шерсти Фурминатор
Щетка для вычесывания шерсти Фурминатор
Автор: Надеждочка  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 06.10.2016 10:17

Отзыв: Щетка для вычесывания шерсти Фурминатор - Безопасная и эффективная профессиональная щетка

Достоинства: Очень эффективно вычесывает подшерсток
Недостатки: Не дешевый
После первой линьки нашего любимчика встал вопрос о необходимости приобретения качественной щетки. Прочитав кучу отзывов, просмотрев кучу щеток в магазине, взор упал на Фурминатор. Очень долго думала о его приобретении, т. к. цена не маленькая, но, пообщавшись в добавок еще и с консультантами зоомагазина, в итоге решилась и купила именно оригинал

Щетка для вычесывания шерсти Фурминатор - Наш помощник

. При первом использовании очень переживала, т. к. сам Фурминатор очень напоминает машинку для стрижки, но консультанты уверяли, что данный прибор вычесывает только уже омертвевший подшерсток. В общем я рискнула и начала…Не скажу, что собака радуется, когда мы ее вычесываем и самостоятельно не подходит, воспринимает это как игру, но ей и не больно, когда словим, сидит смирно). Вычесывает Фурминатор очень эффективно, достаточно 1 раза в неделю и шерсти уже практически нет в период линьки. Очень радует сама конструкция: наличии специальной кнопки для выталкивания подшерстка, прибор сделан именно таким образом, чтобы при чесании нельзя было ни коем образом поранить/поцарапать животное. Самое интересное, что здоровый волос фурминатор не трогает, только подшерсток, который уже омертвел. Одним словом, штука прекрасная и долговечная, я считаю, что Фурминатор (именно оригинал) стоит своих денег. Рекомендую!
Читать все отзывы о Щетка для вычесывания шерсти Фурминатор (3)
Чистящий гель Homestar ...
Выгодное приобретение...
Гель для умывания Faber...
С приставкой 4D- это явн...
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...