Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.10.2016 15:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) - Не ешь мои глаза

Достоинства: Спецэффекты, актеры, сюжет, атмосфера
Недостатки: Первая половинав фильма немного затянутой показалась
Новый фильм Бертона Дом странных детей Мисс Перегрин вышел немного раньше, чем я думала. В том смысле, что такие фильмы показывать нужно ближе ко дню Всех Святых, а это конец октября. Ну да в принципе, мы то его не особо празднуем, нам все равно. Я его посмотрела по интернету, правда качество не айс, поэтому пойду в кинотеатр, так как все же фильм понравился.

Я скажу честно, что книгу по мотивам, которой снят фильм не читала. Мне ее описали, как подростковое фэнтези, а я подобное читаю, но под настроение. Теперь посмотрела фильм, прочту, сравню с книгой. По крайней мере мне при просмотре не мешало чувство, что в книге по другому. Смотрела и смотрела.

Ну а сам фильм Дом странных детей Мисс Перегрин приготовилась смотреть, как что то волшебное и необычное. Действительно это так. Если говорить проще, то кино как бы про любимую со многих времен тему - мутантов и монстров. Так что в этом особой оригинальности нет. Но все же подано все интересно. Все необычные персонажи - это дети, да с способности у них тоже разные. У кого то почти банальные - ну управляет ветром или передвигать тяжести - это мы давно знаем. 2 братцы в странноватых костюмах оказывается могут обращать все в камень - повеяло мифами Древней Греции. При том, конечно весь фильм будет желание на их личико то посмотреть. Жуткие, чесно говоря - их покажут.

Другой мальчик может оживлять предметы и трупики особым образом - ну почти Виктор Франкенштейн. Ну то есть, не скажу, что среди всех этих детей кто то оказался каким то совершенно необычным. Ну может Клэр в симбиозе со своим этим ртом на затылке удивила.

А вот способность одной девочки управлять ростом растений мне прям очень напомнила способность Розетты из Фей. Прикоснулся, и вот такие кабачки с помидорами выросли. Прям очень практичная способность наверное самая практично-толковая из всех. Но потом, она этой способностью найдет - как себя защитить.

Но это не значит, что смотреть мне было не интересно. Подача всех этих "талантов" была изящной, плюс сюда подтянули тему игры со временем, естественно и тех, кто необычным детям совершенно добра не хочет.

Главный герой, которому дедушка с детства рассказывал про каких то необычных детей, оказывается тоже обладает даром, который как раз для этих детей может быть спасительным. Ведь он может видеть тек, кто им угрожает.

Так что сюжет фильма Дом странных детей Мисс Перегрин с одной стороны не особо замудреный, с другой - смотреть эту историю интересно. И главным образом потому, что в ней есть тот самый знаменитый стиль Бертона, атмосфера.

Правда, не понятно, с какого испуга фильм рекомендуется аж с +16 лет. Ну я понимаю, что +6 да - рановато ставить, есть моменты со страшными монстрами. Но +12 оптимальный возраст для этого фильма - как раз. Видимо кто то перебдел, посчитав, что Бертон чем то аудиторию младше 16 лет напугает. Ну есть там сцена с кучкой глаз - самых настоящих, отдельно от тел. Но очень сомневаюсь, что подобное прямо напугает. Ну еще там есть персонаж, напоминающий Слэйдермена из компьютерной игры - Длинного человека. Он там "ест" глаза. И этот момент не особо приятен - может потому и +16. Так что фильм Дом странных детей Мисс Перегрин тут - некая "солянка" из персонажей кого то уже напоминающих.

Правда в этом кино получилось, что сначала было все как будто растянуто, с минимумом движухи. В какой то момент, может даже показаться, что все - интересного больше ни чего не произойдет. А потом события начинают набирать обороты как то даже резко. В конце знатное побоище где каждую секунду что то происходит, зритель переживает, вцепившись в кресло.

Актеры, как известные, так и молодые, оставили хорошее впечатление. Хотя по крупному счету, тут больше именно молодых актеров. Ева Грин - ее я вообще не узнала сначала, но ей так идет и эта прическа, и вообще этот образ. Она настоящая леди, хоть и оборачивается в птичку.

как уже сказала, хоть и смотрела в не очень качественном виде, фильм понравился. Хочу теперь это посмотреть уже в высоком качестве в кинозале. Фильм того стоит.
Читать все отзывы о Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) (8)