Главная » Животные и растения » Растения
Тюльпаны
Тюльпаны
Автор: Primrose  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 06.10.2016 10:13

Отзыв: Тюльпаны - Радость весеннего сада

Достоинства: Великое разнообразие, высокие декоративные качества
Недостатки: Не обнаружила.
Тюльпаны по праву являются самыми популярными садовыми весенними цветами. Они довольно нетребовательны в уходе, а когда цветут - глаз оторвать невозможно. Известно, что тюльпаны наиболее эффектно смотрятся в больших группах. Не стоит покупать по одной луковицы разных сортов в надежде на то, что через год - два ваш сад будет утопать в роскошных разнообразных цветах. Лично я уже научена горьким опытом. Очень давно, когда на прилавках только начали появляться луковицы сортовых тюльпанов, я накупила по одной штучке целый пакет различных луковиц. Хотелось весной получить красивую разноцветную клумбу. А результат получился совсем другой. Тюльпаны оказались не только разными по цвету, но и по сроку цветения и по высоте. Красивой клумбы не получилось. Мало того, сортовые тюльпаны дали мало деток, так что быстро их размножить тоже не получилось.
Теперь если покупаю луковицы, то беру по 3-5 штук одного сорта. Так они смотрятся в саду красивее. Конечно, если позволяют финансы, то можно приобрести сразу много луковиц, но для меня подходит больше вот такой эконом вариант.
Читать все отзывы о Тюльпаны (1)