Главная » Животные и растения » Растения
Мангольд
Мангольд
Автор: Primrose  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 05.10.2016 12:56

Отзыв: Мангольд - Замечательная листовая свекла

Достоинства: Вкусное и полезное растение
Недостатки: Не обнаружила
Мангольд по своей сути есть листовая свекла. Ботва у него такая же, как у свеклы обыкновенной, только гораздо большего размера и гораздо вкуснее. Есть разновидности мангольда с разными окрасками листьев и черешков. А также существует мангольд листовой и мангольд черешковый. Все растения очень декоративны и очень полезны.
Меня привлекло это растение в первую очередь тем, что оно чрезвычайно скороспелое. Посеянное прямо в грунт ранней весной, оно способно давать урожай, когда на огороде почти нет никаких овощей. Есть можно уже маленькие молодые листочки. Для этого не требуется выдергивать все растение, достаточно оборвать у него несколько листочков. Мангольд быстро возобновляется и быстро наращивает новые листья.
Из листьев получаются прекрасные салаты, а также превосходные голубцы. Можно его использовать для приготовления супов, борщей и добавлять в овощные рагу.
Нравится мне это растение еще и тем, что сохраняется на грядке вплоть до морозов. То есть, его можно назвать самым "долгоиграющим" овощем на огороде.
Читать все отзывы о Мангольд (1)
Сериал Штрафник (2017)...
Еще одна эксплуатация ле...
Сериал Штрафник (2017)...
Сериал "Штрафник" оказал...
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...