Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Медико-реабилитационный центр В.И. Дикуля Лосиный остров, Москва
Медико-реабилитационный центр В.И. Дикуля Лосиный остров, Москва
Автор: Лила  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 05.10.2016 12:56

Отзыв: Медико-реабилитационный центр В.И. Дикуля Лосиный остров, Москва - Положительное впечатление

Достоинства: Врачи умеют воодушевить, лечение эффективное
Недостатки: к Дикулю всегда очередь
В Московском Центре Дикуля на Лосином острове проходил лечение мой папа. Начали с приема у Валентина Ивановича. Рассказываю. Чтобы попасть на прием к Дикулю в одном из трех Центров (Беляево, Марьино и Лосиный остров), нужно предварительно записаться. Прием осуществляется в утренние часы в каждом центре дважды в неделю. Записывают не на определенный час, а в принципе вносят в список желающих попасть к Дикулю. Заходят в кабинет в порядке живой очереди. На руках должны быть снимки МРТ или рентген. Необязательно делать снимки в этой клинике. Мы записались без проблем, в очереди просидели чуть больше часа. Ожидание томительное, но комфортное. Папа зашел в кабинет без меня, пробыл недолго, вышел воодушевленный. У него был вопрос по поводу боли в спине и ногах. Ему дважды делали блокаду в больнице по месту жительства, но это ведь только снятие болевого синдрома. На семейном совете мы сами поставили ему диагноз – артроз. Валентин Иванович сразу сказал, что наши предположения неверные. Расписал схему лечения. Снимки МРТ и рентген у нас были на руках, оставалось только показаться нескольким врачам. В тот день мы пробыли в клинике несколько часов, но зато вышли с точным диагнозом и надеждой на выздоровление. Оказалось, у папы воспаление седалищного нерва.

Началось долгое лечение. Больше всего папе нравился массаж. Он даже выглядел моложе после него, распрямлялся. Еще хочу добавить, что на прием специалистам можно попасть и без записи, в критических случаях принимают крайне оперативно, всячески стараются облегчить страдания своих пациентов. У папы несколько раз дома случались приступы боли – мы тут же ехали в клинику, где боли купировали. Отношение к пациентам не просто уважительное, оно… ласковое, что ли.

Стоимость услуг не маленькая, но я сравнивали прием у аналогичных специалистов в других, но неспециализированных клиниках, она ничуть не меньше. В заключении могу сказать, что папа сейчас ходит гораздо лучше, у него настроение хорошее) Безумно нравится ЛФК, массаж. Стельки купили специальные, тоже облегчают ему жизнь. Я очень надеюсь, что этот эффект сохранится и по завершению лечения.
Читать все отзывы о Медико-реабилитационный центр В.И. Дикуля Лосиный остров, Москва (1)