Фильм Дуэлянт (2016)
Фильм Дуэлянт (2016)
Автор: Iren30  (Россия, Тула)
Дата отзыва: 05.10.2016 00:27
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Дуэлянт (2016) - Жестоко и много крови, но очень интересно и актерская игра хороша

Достоинства: интриги, актерская игра, характеры героев
Недостатки: много серости, грязи и крови, жесткость
Побывала в кинотеатре на фильме "Дуэлянт". Про фильм узнала по радио, а потом поисковик выдал много интересного про этот фильм, поэтому, не раздумывая, решила сходить. И ни капельки не пожалела!
Фильм на своего зрителя и понравится не всем. Потому что:
1) это драма - много серьезный моментов, переживаний за героя. Да и сам главный герой - это отрицательный герой с нелегкой судьбой. Положительных героев нет, кроме княжны Марфы. Конец довольно интересный.
2) в фильме много серости и грязи: грязный Петербург - много грязи на улицах, грязный базар, дома обшарпанные, практически все время льет дождь. Но это все смотрится не так ужасно, а помогает открыть зрителям характер главного героя и сложность жизни в то время.
3) сама тема фильма - дуэль. Как я, оказывается, мало знаю про это! Фильм меня просветил про такие темные и страшные времена. Оказывается, даже дворянам несладко жилось!

4) бесчеловечные отношения между людьми, жесткость. Но это наша история, с этим ничего не поделаешь. Отсюда вытекает и 5 пункт: много крови.
6) скучноватое начало. Если бы этот фильм показывали по ТВ или я его начала смотреть в интернете, то скорее всего, я бы его выключила после 10-15 минут просмотра, так как посчитала бы его скучным с самого начала. Но в дальнейшем нам раскрывается история жизни героя, появляются интриги, и, конечно же, страстная и запретная любовь. Поэтому рекомендую потерпеть в начале. Фильм снят довольно интересно: зрителям не сразу все показывают, а как бы дают подумать и додумать эту сцену, а потом уже показывают то, что действительно происходило. Хороший режиссерский ход! Молодец режиссер Алексей Мизгирёв!
Есть в этом фильме и откровенные сцены. Поэтому не советовала бы его смотреть всей семьей.
Актерский состав заслуживает отдельного внимания и уважения. В главной роли играет Петр Федоров. Очень убедительная роль. Роль сдержанная, не эмоциональная. Все чувства выражали его глаза. Его образ жестокого и сдержанного человека ему очень удался.

Его оппонента играет Владимир Машков. Его герой еще более жесток и циничен. Но также за этой жестокостью прячется ранимая душа. К сожалению, человеческие качества его герой за свою такую жизнь утратил. Поэтому финал фильма для него печален. Что же касается игры самого Машкова, то тут говорить нечего: красиво, сдержано, профессионально.

Княжну Марфу играет Юлия Хлынина. Мне она не знакома, но судя по этой её роли, думаю не раз мы её теперь увидим в кино. Мне она понравилась! Держалась хорошо, как княжна. В отличии от своих напарников по фильму она показывала эмоции.

Здесь также можно увидеть Сергея Гармаша, Павла Табакова, Юрия Колокольникова и др.

По-моему всем удались их роли.

А еще в фильме показаны интересные пейзажи Петербурга и Алеутских островов. Прекрасно переданы нравы того времени через образ жизни людей, наряды, их увлечения. Думаю, что фильм безусловно заслуживает внимания! Рекомендую к просмотру!
Читать все отзывы о Фильм Дуэлянт (2016) (5)