Главная » Все для детей » Игрушки
Магнитный конструктор R687A
Магнитный конструктор R687A
Автор: Primrose  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.10.2016 14:45

Отзыв: Магнитный конструктор R687A - Опасно для жизни!

Достоинства: Интересно, развивающе
Недостатки: Ребенок может наесться шариков
Вот такой конструктор подарили ребенку на 4 годика. Все бы ничего. Я сама такой собиралась купить, но вот со временем обнаружились громаднейшие недостатки этого конструктора. Он оказался опасным для жизни ребенка. Вроде бы 4 года - достаточно взрослый, что бы уже оценивать риски, но я сильно ошибалась.

Вначале мы играли вместе, собирали фигуры, строили замок. Я внимательно следила за тем, что бы он без меня е садился. Но однажды, вероятно не доглядела. Когда собирала конструктор, то обнаружила, что шариков не хватает. Потом у ребенка стал болеть животик, потом сам признался, что он шарики проглотил. Поехали в больницу, сделали рентген, а внутри шарики! Я была просто в ужасе. Но оперировать не стали, они сами все вышли. Но как же я тогда перепугалась.

А в больнице доктора сказали. что такие развивающие игрушки больше всего им мороки доставляют. Дети шарики не только глотают, но и засовывают себе в нос и в уши. Хуже всего, когда ребенок шарик вдыхает, тогда нужна операция на легких. Давать играть с таким конструктором - все равно, что играть с огнем, вроде, развивающе, но очень опасно.
Читать все отзывы о Магнитный конструктор R687A (4)