Фильм Бруклин (2015)
Фильм Бруклин (2015)
Автор: Юлечка  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 04.10.2016 12:27

Отзыв: Фильм Бруклин (2015) - Буря эмоций при внешнем спокойствии

Достоинства: Актеры, сюжет
Недостатки: Не хватало эмоций
Фильм Бруклин мне показался своеобразным, непривычно спокойным, немного даже затянутым. Порой так хотелось какого-то взрыва эмоций, накала страстей, резких поворотов сюжета. С другой стороны, хотя фильм и гладкий внешне, на самом деле вызывает кучу эмоций. Возможно, потому что мне так знакомо то, о чем рассказывалось в фильме...

Переезд робкой девушки Элиш в далекую страну. При том, что она жила далеко не одна, чувство одиночества ее не покидало. Есть моменты, когда ей хочется все бросить и бежать, но она должна идти вперед, ведь жизнь не стоит на месте. Встретившийся юноша Тони кажется, избавил ее от одиночества, но не от тоски по родине.

Вернувшись на родину она снова не чувствует себя счастливой, потому что часть ее души осталась там, в далеком Бруклине. Ближе к концу фильма мы видим сцену повтора той, что была вначале. И тут можно проследить, как с одной стороны, Элиш изменилась, и как с другой стороны осталась верна себе.

И все-таки, как бы не хотелось вернуться назад, домой, там уже не будет так, как раньше. В любом случае, вне зависимости от выбора Элиш ожидает новая жизнь. Фильм стоит посмотреть тем, что сомневается.
Читать все отзывы о Фильм Бруклин (2015) (2)