Главная » Животные и растения » Растения
Капуста кольраби
Капуста кольраби
Автор: Primrose  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 03.10.2016 10:18

Отзыв: Капуста кольраби - Северный лимон

Достоинства: Вкусная, полезная
Недостатки: не обнаружила.
Известно, что в кольраби находится рекордное из всех капуст содержание витамина "С". кроме того в ней находится в больших количествах кальций, именно тот "строительный материал", который более всего необходим для создания и роста костной ткани. Это делает кольраби просто необходимой едой для детей и стариков, а также для беременных женщин. Но это не означает, что всем остальным она противопоказана.
Когда-то я сеяла кольраби ранней весной через рассаду. Как правило, брала семена кольраби белого и пурпурного цвета. в основном оставляли весь урожай для зимнего потребления. Летом из-за обилия различных свежих овощей ее потребление было весьма умеренным. А ведь именно молоденькая кольраби самая сочная и вкусная.
Теперь стараюсь сеять кольраби во второй половине лета. Беру семена ранних сортов. До холодов они успевают вырасти, правда, не до таких огромных размеров, как при весенней посадке. Но я за размерами не гонюсь. Хочется, чтобы капуста была вкусной, сочной и нежной.
Читать все отзывы о Капуста кольраби (2)