Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет
Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 03.10.2016 10:12

Отзыв: Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - Замечательное средство для ухода за кожей

Достоинства: Приятный аромат. Качественная текстура состава. Эффект заметен с первого раза.
Недостатки: Не обнаружила.
Добрый день. Гуляя по магазинам родного города, нашла чудо-маску. Прежде чем рассказать о ней, небольшое отступление.

Об особенностях моей кожи

Тип кожи у меня комбинированный. В юности кремами особенно не увлекалась. Однако возраст берет свое. Я начала ощущать сухость в области скул. Нос краснел и шелушился. Лоб блестел. Крем для лица от «чистой линии» конечно, исправляет положение, но ненадолго. Выходом стала эта маска.

О лучшей линии от белорусского бренда

По поводу продукции Белита-Витэкс могу сказать. Все дешево, но не все эффективно. Например, их шампуни мне не понравились. Не покупаю уже несколько лет, так что не знаю, может качество улучшилось.

С кремами, особенно с добавлением растительных экстрактов дела обстоят лучше. Особенно мне нравится их линия «питание и увлажнение. Облепиха/липовый цвет». Согласна с производителями – облепиха чудесное растение.

Обожаю эти оранжевые ягодки! Липовый цвет – как добавление тоже не плохо. С этими компонентами есть очищающие тоники, крем для лица, для рук, шампунь, гель для душа (не рекомендую, плохо смываются), а теперь вот я повстречала маску. Все находится в баночках и флакончиках с одинаковым «солнечным» дизайном.

Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - Тюбик с маской белита-витекс

Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - тюбик с маской

Маска от научного центра Белита-Витекс

Цена смешная – 1 руб. (BYN). Тюбик в 100 мл. был без коробочки. Просто стоял на полке. На нем вся информация.

Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - информация на тюбике с маской

Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - Состав маски

Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - Обещание производитея

Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - объем тюбика

В составе находится белая глина, спирт цетеариловый, вазелиновое медовое масло, тальк, масло облепихи, масло зародышей пшеницы, витамины Е, В и др. лимонная кислота и другие компоненты.

Под крышкой находилась защитная пробочка из фольги. Сняла ее вчера, перед тем, как наносить маску. Запах густой, сладкий. Так пахнет вся линия Белита-Витэкс: «питание и увлажнение. Облепиха/липовый цвет». Текстура состава – кремообразная. Средней густоты. Цвет желтоватый.

Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - тюбик с выдавленным составом

Описание процесса

Состав распределяется равномерно. Вначале слегка масса растекалась, но я просто нанесла ее в большом количестве. Лучше мазать постепенно. Она быстро подсыхает. Наносила его вечером, предварительно вымыв лицо мылом с экстрактом календулы от «чистой линии».

На проблемных участках слой сделала потолще, на щеки поменьше. Держала 20 мин. Запах не мешал. Он густой только, если принюхиваться к тюбику, а так не навязчивый. Во время ожидания (особенно вначале) ощущала легкое покалывание и холодок по коже.

Когда пришло время смывать маску, я взглянула в зеркало и заметила, что от состава осталась только глина. Масла впитались. Остатки я тщательно смыла теплой водой (осторожно, берегите глазки), обсушила лицо бумажными полотенцами и нанесла любимый крем по совету производителей и подружек. Они пытались пропустить нанесения крема, но через несколько минут появлялась ощущение стянутой кожи. У меня такого не было.

Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет - тюбик с другого ракурса

Эффект

Чувство комфорта – это то, что ощущается в первые мгновенья. Кожа словно «выровнялась». Стала гладкой и ухоженной независимо от зоны. Шелушение исчезло. Пропали краснота и «блестящие» неприятности. Через три дня обязательно повторю это «блаженство». Рекомендую, но замечу – кожа у всех индивидуальна. Что подходит одному, может оказаться непригодным для другого.

Благодарю за внимание!
Читать все отзывы о Маска для лица Белита-Витэкс Облепиха и Липовый цвет (1)