Фильм Секреты Лос-Анджелеса (1997)
Фильм Секреты Лос-Анджелеса (1997)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 29.09.2016 12:55

Отзыв: Фильм Секреты Лос-Анджелеса (1997) - Не подлежит разглашению! Смотреть лично!

Достоинства: Отличный сюжет, актерский состав, классика
Недостатки: Лишь незначительные и мелкие
Я вас категорически приветствую! Сегодня приглашаю сесть поближе всех любителей детективных историй, ведь именно об одной из них наш сегодняшний отзыв. А разбирать будем не абы что, а "Секреты Лос-Анджелеса" - уже почти классику детективного жанра, которая крепко держит место в первой сотне, в списке "250 лучших фильмов по версии IMDb".

Мечтали когда нибудь жить в Лос-Анджелесе? Вероятно, ведь это настоящий рай на Земле! Яхты, лимузины, красивые девушки, и все это на расстоянии вытянутой руки. Здесь любой потенциал реализуем, любая возможность может обернуться головокружительным успехом. А уж кинозвезду легко встретить практически за каждым углом. А может даже вы сами станете кинозвездой...? Такой образ этого города, вы себе всегда рисовали? Создатели же, решили приоткрыть вам секреты настоящего Лос-Анджелеса - с мафией, продажными полицейскими, перестрелками, кровавыми интригами и путанами подражающими кинодивам. Фильм, снятый по одноименному роману Джеймса Элроя вышел в 1997 г. но выдержан в лучших традициях неонуара, ведь нужно было передать лоск и стиль кинолент начала 50-х. Для пущей уверенности и подготовки актеров, режиссер даже показал им пару-тройку кинолент из 50-х. И на мой взгляд, задуманное вполне получилось.

Не могу назвать "Секреты Лос-Анджелеса" триллером в полной мере. По мне, так это скорее криминальный детектив с элементами драмы, который в свою очередь не лишен напряженных моментов, и неожиданных поворотов сюжета (а концовкой сцены с ночным визитом Винсеннса я был весьма поражен). Вообще не смотря на то, что повествование довольно неспешное, "клубок закручивается" постепенно, а сам фильм идет более 2-х часов, смотреть его одно удовольствие.

Ты не особо можешь предугадать события в долгосрочной перспективе, но в тоже время, тебе все ясно на данный момент. И ровно как и три главных героя по отдельности, ты идешь по следу раскладывая свой собственный пазл. В итоге они приходят к общему знаменателю, хотя и не все, ведь цена ошибки и невнимательности в этой опасной игре - жизнь.

Подозреваю, что режиссера картины - Кёртиса Хенсона, вы могли знать лишь по более поздним его работам, таким как: "8 миля", "Подальше от тебя" и "Покорители волн". Но сегодняшний фильм, стоит на порядок выше них.

К вопросу об актерском составе, можно сказать что "Секреты Лос-Анджелеса" собрал у себя целую плеяду известных сегодня кинозвезд. Хотя на момент выхода киноленты, для Гая Пирса и Рассела Кроу это был фактически дебют в большом кино Голливуда. Так что у вас есть возможность еще и полюбоваться этими актерами в молодости, когда они лишь начинали свой путь в кинематографе. Роль Кевина Спейси хоть и покажется в начале второстепенной, но по ходу повествования, его герой будет вовлекаться в ключевые события все больше. Все три актера на мой взгляд справились с задачей. Правда, был очень заметен один киноляп. В сцене где прокурора выбрасывали в окно - страховочный трос видно невооруженным глазом. Но это скорее вопрос к оператору, монтажеру и режиссеру которые не доглядели, нежели к актерам.

Замечательный Джеймс Кромвелл ("Я, робот", "Зеленая миля") как всегда вышел молодцом.

Ким Бейсингер - горячей "девушке Бонда", в данной картине досталась роль своеобразной роковой женщины, потому мужчинам многие сцены с ней понравятся. О Дэнни ДеВито так вообще можно говорить очень долго. Издатель таблоида и автор статей Сид Хадженс, в его исполнении просто великолепен. С ходу даже и не скажешь, кто бы мог его заменить здесь. Такой вот неслабый перечень, и это без учета других, чуть менее известных личностей.

Для кого это важно, то скажу что картина "Секреты Лос-Анджелеса" имеет множество наград и номинаций, среди которых "Оскар", "BAFTA", и "Золотой глобус". Лично мое мнение, что как минимум половина вполне заслужена.

Подводя итог разбора "Секретов Лос-Анджелеса", можно смело заявить, что данная картина займет достойное место в числе лучших классических детективов. Фильм довольно реалистичен как для х/ф, и это несомненно плюс. Так что если вы ценитель подобного жанра, к просмотру рекомендую однозначно! Смотреть одному, либо в паре с тем кто не будет мешать вдумчиво лицезреть эту киноленту. На этом у меня все. И помните дорогие читатели, что вы первые кто услышал это совершенно конфиденциально, на страницах данного сайта. Hush-Hush!

Читать все отзывы о Фильм Секреты Лос-Анджелеса (1997) (1)
Фильм Плутовство / Wag the Dog (1997)
Фильм Адвокат дьявола (1997)
Фильм Трое и Снежинка (1997)
Фильм Детектор лжи (1997)
Фильм Змеиный источник (1997)
Фильм Игра (1997)
Фильм Звездный десант (1997)
Очевидный 02.10.2016 23:30
Вполне согласен! Фильм достойный! Время будет потрачено не зря!
naday2502 03.10.2016 11:50
Ким Бейсингер нравится, надо посмотреть)
Лересток_Таня 09.11.2016 07:25
Пожалуй посмотрю А вообще завидую людям, которые успевают часто смотреть фильмы.
DonDraper 09.11.2016 16:20
Лересток_Таня, я тоже. Это я в детстве и школьные годы смотрел много. Сейчас с работой особо не насмотришься, но можно ведь писать о тех что видел когда-то. Главное помнить хорошо фильм.
Milu 10.03.2017 23:24
Красивый очень фильм. Кроу и Бессинджер - такая роскошная пара, меня, естественно, больше любовная линия привлекала, уж больно актеры харизматичные
DonDraper 10.03.2017 23:53
Milu, на этой любовной линии, хотели не слабо сыграть некоторые персонажи как помните, поэтому она здесь очень в тему.
Milu 10.03.2017 23:58
Да понятно, но фильм не только этим силен. Хорош.
DonDraper 11.03.2017 09:05
Ну разумеется, это ведь триллер. Вообще сейчас снять подобное, не прибегая при этом к обилию спецэффектов и погонь, мало у кого получается.
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Заработок в интернете -...
Финансовый агрегатор Анд...
Книга Девушка в поезде ...
Интересная книга, захват...
Удобное Android приложение для записи клиентов