Фильм Не дыши (2016)
Фильм Не дыши (2016)
Автор: zooingenier1  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 28.09.2016 21:18

Отзыв: Фильм Не дыши (2016) - Крепкий триллер

Достоинства: интересная задумка, снято на хорошем уровне
Недостатки: после отзывов ожидал большего.. (
Трейлер фильма "Не дыши" впервые увидел за несколько месяцев до премьеры перед сеансом в кинотеатре. Признаться трейлер не сильно заинтриговал - ну да, незнакомцы вламываются в дом, ну да, жильцы дома тоже не лыком шиты, ну да, ждите кровавых убийств и погонь по темным этажам... Казалось все это уже было неоднократно и кончится довольно предсказуемо - например в этом году уже выходил фильм на подобную тематику - "Незваные гости", который оказался довольно проходным. Вот и от "Не дыши" как-то особо ничего не ожидалось.

Но пришел день премьеры - и по моему скептицизму был нанесен удар. Шквал положительных рецензий как в России так и за рубежом, высокие оценки на Кинопоиске и ИМДБ обещали чуть ли не триллер года. Сменив градус своих ожиданий с "никаких" до "ожидания отличного кино" я отправился в кинотеатр.

Какие выводы можно сделать по итогам просмотра? Да, это несомненно качественный напряженный триллер, к тому же недурно снятый и с хорошей атмосферой саспенса. Да, глупых и нереальных поворотов сюжета здесь заметно меньше чем в собратьях по жанру. Да, актеры справились со своими ролями - Стивен Лэнг из беспомощного инвалида довольно легко превратился в устрашающего сверхчеловека, от которого не то что уйти - убежать не получится. Молодежь тоже не подкачала - здесь ребята не только бегают и орут как в типичном слэшере, а раскрывают какие никакие стороны личности, каждый имеет свою историю, которую отыгрывает и т д.

Так что же не понравилось, спросите вы? Не понравилось то что в наш век просто качественное кино воспринимается как что-то шедевральное. Такое ощущение что фанаты триллеров уже наелись столько дерьма, что выкатывают хорошие оценки любому более менее зацепившему кинцу.

Вывод - кино хорошее, но слишком высоких оценок не стоит
Читать все отзывы о Фильм Не дыши (2016) (7)