Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Леопард из Батиньоля - Клод Изнер
Книга Леопард из Батиньоля - Клод Изнер
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.09.2016 12:31

Отзыв: Книга Леопард из Батиньоля - Клод Изнер - Всем воздастся!

Достоинства: Яркий сюжет, хорошее изложение текста, много интересных моментов.
Недостатки: Невзрачная обложка.
Эта книга мне понравилась. Написана она интересно, есть здесь примечательные сцены и события. Этого автора рекомендует наш Борис Акунин. Как известно, он пишет детективы на историческую тему и весьма плодотворно.

Сюжет книги развивается достаточно стремительно, а происходит все описываемое в 19 веке в такой стране, как Франция. Перевод текста сделан качественно, но в некоторых местах встречаются вполне современные словечки. Интересно, это переводчик так перевел или на таком языке действительно разговаривали во Франции 19-го века?

Убийцу главным героям, которые и расследуют преступления, удалось поймать, но узнав, какими мотивами он руководствовался, они поняли, что были не совсем правы. Убийца хотел наказать негодяев и отомстить им за смерть своего брата и у него это практически получилось.

Но не будем рассказывать весь сюжет, чтобы книгу было все-таки интересно читать, а отметим лишь, что изложена она увлекательно, динамично, достаточно ярко. Поскольку книга выходит в своеобразном "сериале", то многие читатели уже знакомы с теми героями, которые присутствуют в книге.

Думаю, что почитать Клода Изнера будет интересно людям в возрасте от 30 до 70 лет. Здесь присутствует историческая канва тех лет, многие события описаны на фоне настоящих исторических событий 19 века. Жанр так называемого исторического детектива до сих пор популярен и увлекателен.
Читать все отзывы о Книга Леопард из Батиньоля - Клод Изнер (1)