Главная » Все для детей » Товары для детей
Автокресло Kubee Siluet
Автокресло Kubee Siluet
Автор: Анна1307  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 27.09.2016 17:30

Отзыв: Автокресло Kubee Siluet - Бюджетная автолюлька для нечастых перемещений на авто

Достоинства: Недорогая цена, красивый дизайн, функциональность, удобный капюшон
Недостатки: Для меня нет, но для других, наверное, будут
Автолюлька Kubee "Siluet" категории 0+ рассчитана на детей с рождения и до 13 кг. В инструкции прописано аж до 1-1,5 лет, но реально мы пользовались ей до 1 года, и это при том, что у меня миниатюрная младшая дочь, в 1 год всего 8300 грамм и 72 см ростом. Поэтому, я думаю, что оптимально пользоваться данным автокреслом можно до 9-10 месяцев, а крупным детям, наверное, и того меньше.

Основными критериями при выборе автолюльки были недорогая цена, вкладыш для новорожденных, откидывающийся капюшон, небольшой вес.

Автокресло Kubee Siluet - автолюлька

Итак, цена автокресла – 2050 рублей год назад. Дешево и сердито.

Понравилась розово-фиолетовая расцветка, но автолюлька так же представлена и в других цветовых гаммах: коричневый, черный, голубой цвет.

Автокресло имеет эргономичную спинку, 3-точечные ремни безопасности с мягкими накладками. Для совсем малышей есть съемный вкладыш. Ручка регулируется по высоте – можно откинуть ее. Капюшон понравился тем, что с ним легко управляться: нужен – накрыл, не нужен – опустил, хорошо спасает от солнца в машине.

Автокресло Kubee Siluet - автолюлька 2

В инструкции отмечено, что при изготовлении автолюльки используется ударопрочный пластик и высококачественная ткань с "дышащим" эффектом. Ткань, естественно, синтетика, но ни разу не заметила, чтобы ребенок вспотел, хотя в этом году на Урале летом стояла 30-градусная жара ежедневно.

Автолюлька соответствует европейским стандартам безопасности ЕСЕ R 44/04.

Автокресло Kubee Siluet - автолюлька 3

Вес автокресла - 2,7 кг.

В целом автолюлька меня устроила, тем более, что пользовались мы ей сравнительно немного. Конечно, если бы мне приходилось пользоваться ею в ежедневном режиме, я бы рассматривала категорию автолюлек подороже и ориентировалась бы на краш-тесты. Но поскольку мы с дочками регулярно не ездим на машине, то вариант Kubee "Siluet" вполне себя оправдал, поэтому для нечастого использования я рекомендую!

П. с. Можно использовать автолюльку в качестве шезлонга, тоже в принципе удобно в гостях, например. Дома все же для меня привычнее электрокачель, отзыв о которой здесь.
Читать все отзывы о Автокресло Kubee Siluet (1)