Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Россия 1 - Удивительные люди
Россия 1 - Удивительные люди
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.09.2016 13:09
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Россия 1 - Удивительные люди - Нюхач, девочка-змея, мальчик "с глобусом в голове"

Достоинства: Интересно, познавательно
Недостатки: Местами скучно, не все таланты, скажем так, впечатляют.
Тоже начала смотреть это шоу "Удивительные люди" на канале Россия. Мне на самом деле эти люди показались не столько удивительными, сколько очень увлеченными и трудолюбивыми. Ведь, если человек чем то очень увлечен, настолько что, он постоянно это совершенствует, то спустя время результаты и впрямь удивят многих. Поэтому, иные таланты мне показались не из ряда вон - просто результат вовремя развитых склонностей. Подобное есть у всех, но далеко не у всех папы или мамы бросаются развивать в ребенке эти способности.

Мне особенно понравилось несколько участников. Конечно, в первую очередь позитивное впечатление производят дети. Во-первых, потому что это дети. Во-вторых, потому что на фоне взрослых и их опыта, детские таланты смотрятся ярче. "Такой маленький, а что уже может" - вот что приходит в голову. Поэтому девочка-змея, которая по памяти прошла через лазерные лучи, или мальчик с глобусов в голове произвели наиболее яркие впечатления. Мальчик особенно, какой все же молодец, как сосредоточено старался себя вести.

Из взрослых, пожалуй произвел впечатление "Нюхач", который распределил предметы в коробках, в зависимости от запаха. Это действительно что то уникальное - такое тонкое обоняние. Сразу вспомнился сериал Нюхач, и то как его главный герой использовал свой уникальный дар.

Ну паренек, который голосом разбивал бокалы, тоже не остался без моего внимания. Однако, на данный талант так же способны многие, если в себе это развивать. Тем более, что в нашей речи есть оборот, про лопающиеся от голоса стаканы и лампочки. Значит, таких уникомув было не так уж мало.

Прочие, не смотря на их тоже выдающиеся способности, произвели не такое яркое впечатление. Местами было даже как то скучно. Особенно, эти вглядывания в пиксельные картины. Ну да, понимаешь, что заметить подобное обычному человеку не дано, но для меня это скучновато было.

Ощущение, что все это не подстава, и не отрепетирована, дает то, что участники время от времени ошибаются. Действительно, уникальность еще не дает гарантии от ошибок, плюс ограниченное время и волнение от участия в передаче накладываются.

В любом случае эти люди достойны того, чтобы про них рассказали всей стране и они получили свои 5 минут славы.

Посмотреть шоу Удивительные люди в целом интересно. Это дает понимание, что на самом деле возможно многое, главное - желание заниматься, что то в себе доводить до невероятного уникального уровня. Смотреть можно, но не скажу, что это какое то невероятное шоу. Часто интересное, семейное, не так чтобы все бросить и смотреть немедленно.
Читать все отзывы о Россия 1 - Удивительные люди (4)